Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
2018/Август/19, 14:41
worldmammy.ucoz.ru
Главная Этика и религия - ФОРУМ ДЛЯ ЖЕНЩИН СО ВСЕГО МИРА. Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ДЛЯ ЖЕНЩИН СО ВСЕГО МИРА. » АНАЛИТИЧЕСКАЯ КОМНАТА » Религия » Этика и религия
Этика и религия
webushkaDate: Пятница, 2007/Октябрь/05, 17:16 | Message # 1
ЛЮБИМИЦА ФОРУМА
Group: Пользователи
Status: Offline
Этика - обобщает многовековой опыт предков, духовный опыт человечества. Религия один из способов обобщения, сохранения и передачи этого духовного опыта.

А разница между иным верующим (из числа тех что не связывают необходимость выполнения этических требований с суррогатными и эгоистическими соображениями "воздаяния") и неверующим (из числа тех что не считают "всё дозволено и никаких обязательств перед ближними у человека нет"), может оказаться только: первый связывает природу принятых для себя норм - с требованиями Бога, второй - нет.

И кстати, для иных неверующих, строгость моральных законов и ограничений, может и превышать строгость иных ограничений - накладываемых догматами веры. Тем более если вспомнить - как не мало в мире заявляющих себя "верующими" и даже "глубоко верующими" и даже "фундаменталистами"... а тем не менее - не выполняющих требований той самой веры, что они "приняли".

встретила эти слова на одном из форумов... и полностью с ними согласна!

давайте уважать друг друга!
и не забывайте, что этот раздел называется "религия", а не "православие для православных"...
очень не хотелось бы видеть на этом форуме ссоры по религиозным вопросам вне зависимости от того кто их начинает...

Мой журнальчик здесь

tatiDate: Пятница, 2007/Октябрь/05, 17:28 | Message # 2
САМАЯ ВНИМАТЕЛЬНАЯ
Group: Проверенные
я думаю, что не важно какой веры человек. я вот православная. муж и ребенок - католики. и не возникает из етого никаких проблем.. главное внутреннее содержание личности, а не то какой он веры.
это лично моя точка зрения. допускаю, что кто-то может быть и не согласен со мной...

НАДО ПРОСТО ЛЮБИТь ДРУГ ДРУГА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Post edited by tati - Пятница, 2007/Октябрь/05, 17:30

ELLADate: Пятница, 2007/Октябрь/05, 17:43 | Message # 3
Admin
Group: Администраторы
..у нас тоже смешанная семья,и тоже проблем нет...очень надеюс,что и у нас на форуме не будет!
Люди должны с уважением относится и к другой вере,и к дrугой нации!!!!!!!!

Я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА!!!!

ТО,ЧТО ЛЮДИ ГОВОРЯТ ОБО МНЕ,ОТЛИЧНО ХАРАКТЕРИЗУЕТ ИХ!

ДРУГ НЕ ЗАДАСТ ЛИШНЕГО ВОПРОСА!

Марина_ЯРDate: Пятница, 2007/Октябрь/05, 18:56 | Message # 4
Group: Удаленные

Quote (webushka)
очень не хотелось бы видеть на этом форуме ссоры по религиозным вопросам вне зависимости от того кто их начинает...

естественно.
Quote (webushka)
и не забывайте, что этот раздел называется "религия", а не "православие для православных"...

к сожалеию, никто из приверженцев другого вероисповедания не присоединяется к темам.

SsashaDate: Суббота, 2007/Октябрь/06, 14:07 | Message # 5
Group: Удаленные

Мы православные, среди наших друзей есть и иудеи, и мусульмане, и католики...
Чтоб не возникало ссор, мы просто не говорим о религии, не обсуждаем эти темы и не касаемся подобных тем в разговорах, но, в принципе, все сходимся в одном - БОГ ЕСТЬ И ОН НАС ЛЮБИТ!

NEDIADate: Среда, 2011/Май/18, 02:03 | Message # 6
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Group: Модераторы
Quote (Ssasha)
среди наших друзей есть и иудеи, и мусульмане, и католики...
Чтоб не возникало ссор, мы просто не говорим о религии, не обсуждаем эти темы и не касаемся подобных тем в разговорах, но, в принципе, все сходимся в одном - БОГ ЕСТЬ И ОН НАС ЛЮБИТ!

biggrin biggrin biggrin у нас тоже смешанная семья

Друзей выбираем мы сами, но лучших оставляет время.

NEDIADate: Среда, 2011/Май/18, 02:10 | Message # 7
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Group: Модераторы
КОГДА Я ПОЗНАКОМИЛАСЬ С МОИМ МУЖЕМ , Я БЫЛА ПРABOСЛАВНОЙ , ПОТОМ СО ВРЕМЕНЕМ ПРИНЯЛА МУСУЛЬМАНСТВО , ПОСЛЕ ЭТОГО ПРИНЯЛИ ИСЛАМ МОЯ МАМА И МОЙ МЛАДШИЙ БРАТ

Друзей выбираем мы сами, но лучших оставляет время.

FareiteDate: Воскресенье, 2015/Январь/04, 19:44 | Message # 8
Муза
да не в вере дело, а в отношении людей друг к другу, надо относится к другим так как хочешь, чтобы относились к тебе и будет мир и счастье.

anzhelickaorlowa2017Date: Вторник, 2018/Январь/09, 21:58 | Message # 9
Заглянувший на огонек
По совету одной моей очень близкой подруги, обратилась к Ясновидящей Гадалке Тамаре Варданян. Она ей помогла вернуть мужа в семью, сняла жуткий приворот с него. Он вообще не понимал что творит, бросил жену и 2 детей и ушел к молоденькой шалаве! В процессе диагностики все это выявилось, что рассорка сделана, приворот сильный, а на его супругу, порчу на смерть и болезни навела. Тамара ей сильно помогла, исправила ситуацию за 5 сеансов. Я тоже столкнулась с неприятной ситуацией не так давно (около 1 месяца назад) Недомогание, слабость, пропал аппетит (похудела на 20 кг) Сдали все анализы, прошла все обследования, врачи говорят Вы здоровы. А мне хуже и хуже. Думала умру! Очень страшно было, анализы в норме, врачи бессильны! Поверишь во все что только можно! 
Написала Тамаре на whatsapp: 8985-111-62-16 Провели диагностику, выявили на мне порчу (сделанную на кладбище) УЖАС! Я была в шоке! Работали на расстоянии, проводили обряды, все выполняла что говорила Тамара! Только спустя 2 недели наступило облегчение. Да и как она могла не помочь, если  столько положительных отзывов о Тамара в интернете, и подруга моя врать не будет! Сама не верила раньше во всю эту ЧУШЬ! Спасибо Вам Тамара, что не бросили меня в сложной и безвыходной ситуации! Ее сайт: http://tamara-mag.ru и Whatsapp: 8985-111-62-16

ФОРУМ ДЛЯ ЖЕНЩИН СО ВСЕГО МИРА. » АНАЛИТИЧЕСКАЯ КОМНАТА » Религия » Этика и религия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Сайт управляется системой uCoz