Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
2017/Октябрь/19, 20:51
worldmammy.ucoz.ru
Главная ТУНИС - ФОРУМ ДЛЯ ЖЕНЩИН СО ВСЕГО МИРА. Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 111231011»
Модератор форума: IBIZA 
ФОРУМ ДЛЯ ЖЕНЩИН СО ВСЕГО МИРА. » НАША СЕМЬЯ » Моя вторая Родина » ТУНИС
ТУНИС
NEDIADate: Пятница, 2010/Ноябрь/12, 23:36 | Message # 1
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Group: Модераторы
Status: Offline
ТУНИС

Sidi Bu Said

"Тунис и Сиди-Бу-Сай. Залив Карфагена.
Сиди-Бу-Саид является одним из тех мест, у вас есть то, что вы любите путешествовать. Именно в Африке, примерно в двадцати километрах от столицы Туниса, десять км. его аэропорт и на Средиземном море. Улицы белого и голубого до результате перехода от синего моря скал и синего cielo.Pero приближается этой небольшой деревне что-то другое. В тринадцатом веке, специальный человек, отступил к скале, чтобы встретиться с Богом. , Есть земля святая, любой объект может быть построен на древних суфийских храма.

В 1912 году барон Рудольф d'Erlanger английском влюбился в это место и построил дворец на скале, чтобы смотреть на закат. Он обнаружил прелести Сиди-Бу-Саид в западном мире, и сегодня вы можете прогуляться вокруг особняка, звезда Венера, в котором сейчас находится Центр арабских и средиземноморской музыки.

В 1920 году Рудольф d'Erlanger приняты закон, требующий жителей Сиди-Бу-Саид, чтобы краска и поддерживать свои белые дома и двери, окна и светло-голубой баров.
На улицах, всегда склонны, Вы найдете художники, писатели, поэты, художники, люди, которые выбрали этот народ особенный, чтобы расслабиться, вдохновлять и работать, как делал, в частности, Пауль Клее, смотреть на закат, подъем по лестнице кофе де Nattes и мятный чай, мед и кедровые орехи, а музыка Восточного Средиземноморья играть на радио. На заднем плане пляжи Ла Марса, предпочитают высших классов в Тунисе.

Сиди-Бу-Саид является народ дружелюбный и очень либеральные нравы исламских стран.
По обе стороны улицы без тротуаров увидите множество магазинов всех видов, базары и малых
семинары, которые производятся все из верблюжьей кожи сумки, украшения в медных пластин или серебряные украшения, водопроводные трубы, Arguilé, декоративные ручки, куклы, мечи .... Мейн-стрит Сиди-Бу-Саид является большой базар, который простирается между аллеи и переулки.

Если вы будете следовать улицы к вершине, Есть меньше людей и найти места, которые удивят вас улицы украшены бугенвилии всех цветов, с видом на море площадей, дворов, которые привлекают вас свежестью деревьев и ароматом цветов и художественное синюю дверь ... конечно.
После этой волнующей поездки, прежде чем вернуться на оживленной главной улице, искать кафе Сиди Шаабан, что практически висит над морем в террасами. Там вы сможете попробовать,
высокая чай с мятой, кедровыми орешками и самые красивые виды на Тунисский залив.
Есть у Карфагена и Ла-Марса.
Аннаби Достопримечательности Дар.
Zaouia мечеть Сиди-Бу-Саид, построенный Хусейн Бей I.
Дворец барона Erlanger.

Attachment: 5311188.jpg(152Kb) · 9947498.gif(20Kb) · 4037242.jpg(186Kb) · 5412624.jpg(163Kb) · 6591387.jpg(27Kb)

Друзей выбираем мы сами, но лучших оставляет время.

Post edited by NEDIA - Суббота, 2010/Ноябрь/13, 00:23

NEDIADate: Пятница, 2010/Ноябрь/12, 23:40 | Message # 2
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
BIZERTA TUNEZ

ЭТО Я В ТУНИСЕ ЗООПАРКЕ
Attachment: 0144508.jpg(56Kb) · 7011930.jpg(57Kb) · 8604894.jpg(62Kb) · 9759571.jpg(63Kb) · 1303130.jpg(58Kb)

Post edited by NEDIA - Суббота, 2010/Ноябрь/13, 00:06

NEDIADate: Суббота, 2010/Ноябрь/13, 00:14 | Message # 3
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
В ТУНИСЕ ЗООПАРКЕ

НА БЕРЕГУ МОРЯ В ТУНИСЕ ЛА МАРСА /LA MARSA

Attachment: 4641626.jpg(106Kb) · 9018437.jpg(102Kb) · 4488012.jpg(55Kb) · 3330742.jpg(60Kb) · 9154646.jpg(71Kb)

Post edited by NEDIA - Суббота, 2010/Ноябрь/13, 00:22

NEDIADate: Суббота, 2010/Ноябрь/13, 00:27 | Message # 4
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Тунис, Сиди-Бу-Саид идеально подходит для первого контакта с арабской культуры, дружелюбные люди и социальной жизни на улице. На вашей поездки в Тунис посетить достопримечательности залива Карфагена.
Одним из больших сюрпризов этой страны является ее столица, Тунис, построенный на берегу моря в бухте Карфагена, является одним из самых привлекательных городов Средиземноморья. Его величайшим сокровищем является впечатляющим Медины в котором находится сердце современного города. Представляет модель настолько совершенен, и забота о градостроительной концепции арабского объявлен ЮНЕСКО культурного наследия человечества.
Когда не в группах или в сопровождении гида, важно, что вы берете одну из карт распределенных локальных туристских администраций. Они рекомендуют три маршрута с указанием различных цветов.
Хороший ориентир является Великая мечеть Zeitouna или Оливо, построенный три века назад от ибн Хасан Нунан, завоеватель византийского Карфагена. Как и почти все религиозные здания страны, посетите чуть более 1 €, но вне времен поклонения. Здесь вы откроете для себя некоторые из 30 или 40 различных прежнему работает базары в Медину. Они приходят в тапочках, ювелирные изделия, медные изделия, ткани, специи. Один очень любопытно то, что посвящено Chechi, характерные для фетровых шляп.
Переход с своим инстинктам и исследовать улицы и переулки, вы столкнетесь с дворцами
превращены в музеи, красивые дома, скверы .... Если вы устали, сделайте перерыв и посидеть в кафе, никогда не платите больше, чем € 0,60 за напитком.
Тунис является столицей Республики Тунис и, конечно, очень европейский город. Он расположен на севере, вблизи развалин Карфагена.
Он является столицей так Альмохадов дать ему этот титул в 1159 и династии Hafsids подтвержден в 1228.
Современный город только через ворота Франции, ранее известный как морские ворота, будучи в то время это была построена прямо на берегу моря. В этой части современного города проходит большое авеню Бургиба, которого в колониальном стиле зданий начала ХХ века отличие архитектуры с арабском стиле старого города.
Чтобы посетить:
Медина Туниса.
Тунис Медина был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1979 году. Медина центре Туниса, бесконечные улицы полны пьянящие запахи и цвета, шумно и активных центров торговли и товарообмена, предлагают много продуктов, изделий из кожи, лучшие водяные знаки на олово, большой базар сувениров для туристов в крошечной мастерской ремесленника, вы можете найти все, что вы хотите, но попробовать поторговаться, прежде чем покупать

Attachment: 9021665.jpg(40Kb) · 6817212.jpg(148Kb) · 7970059.jpg(214Kb) · 3369058.jpg(138Kb)

NEDIADate: Суббота, 2010/Ноябрь/13, 00:29 | Message # 5
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
А ЭТО Я ПРИНЯЛА ИСЛАМ В ТУНИСЕ
$IMAGE3$
Attachment: 0519969.jpg(51Kb) · 0568960.jpg(51Kb)

Post edited by NEDIA - Суббота, 2010/Ноябрь/13, 00:31

NEDIADate: Суббота, 2010/Ноябрь/13, 00:36 | Message # 6
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
В ТУНИСЕ У НАС В ЛОМЕ В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ КОГДА Я С МОИМ ЖЕНИХОМ В ТУНИС ПРИЛЕТЕЛИ ИЗ АРГЕНТИНЫ

SIDI BOU SAID

ВОТ Я ГОТОBЛЮ КОНФЕТЫ НА НАШУ СВАДЬБУ

Attachment: 5906250.jpg(66Kb) · 3308411.jpg(71Kb) · 1484727.jpg(81Kb) · 8674096.jpg(66Kb) · 9784414.jpg(61Kb)

NEDIADate: Суббота, 2010/Ноябрь/13, 00:43 | Message # 7
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
ТРАДИЦИИ В ТУНИСЕ ПЕРЕД СВАДЬБОЙ

РИСУНКИ ХНОЙ НА РУКАХ И НОГАХ ПЕРЕД СВАДЬБОЙ

Attachment: 6240376.jpg(58Kb) · 1633543.jpg(66Kb) · 1581386.jpg(90Kb) · 3022386.jpg(81Kb) · 0922829.jpg(79Kb)

Post edited by NEDIA - Суббота, 2010/Ноябрь/13, 00:48

NEDIADate: Суббота, 2010/Ноябрь/13, 00:59 | Message # 8
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
$IMAGE1$

Attachment: 3045481.jpg(134Kb) · 7583067.jpg(59Kb) · 8560388.jpg(128Kb) · 3080845.jpg(119Kb)

Post edited by NEDIA - Суббота, 2010/Ноябрь/13, 01:05

NEDIADate: Суббота, 2010/Ноябрь/13, 01:18 | Message # 9
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Я С МОИМ ЛЮБИМЫМ В ТУНИСЕ

Attachment: 2082143.jpg(208Kb) · 7891691.jpg(150Kb) · 7979327.jpg(152Kb) · 5010474.jpg(189Kb)

NEDIADate: Суббота, 2010/Ноябрь/13, 01:24 | Message # 10
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ

МОЯ ЛЮБИМАЯ ЗОЛОВКА МЕРЗИЯ И Я

МОЯ ЛЮБИМАЯ СВЕКРОВЬ РЕБА И Я , ДА Я ЕЁ НАЗЫВАЮ МАМОЙ , СЛАВА БОГУ МНЕ ПОВЕЗЛО С НЕЙ hands ok yes
Attachment: 0350426.jpg(84Kb) · 9678199.jpg(79Kb) · 9023991.jpg(56Kb) · 6608112.jpg(341Kb) · 1431044.jpg(146Kb)

Post edited by NEDIA - Суббота, 2010/Ноябрь/13, 01:36

NEDIADate: Суббота, 2010/Ноябрь/13, 04:21 | Message # 11
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
тунисская кухня

NEDIADate: Суббота, 2010/Ноябрь/13, 04:26 | Message # 12
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ

LoveDate: Суббота, 2010/Ноябрь/13, 10:17 | Message # 13
Я стервАчка
За активность на форуме
NEDIA, Интересные фотки,а вот ,что за белая коробка у тебя в руках,перед свадьбой? biggrin

Лучше быть предметом зависти, чем сострадания!

NEDIADate: Суббота, 2010/Ноябрь/13, 17:26 | Message # 14
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
БЕЛАЯ КОРЗИНКА , В НЁМ ЗАПОЛНЯЕТ ЖEНИХ ПЕРЕД СВАДЬБOЙ КОНФЕТАМИ И ОРЕХАМИ , ЗА НЕДЕЛЮ ЖЕНИХ И ПОКУПАЕТ ПЛАТЬЯ 7 ШТУК , ТО ЕСТЬ ЗА ЭТУ НЕДЕЛЮ НЕВЕСТА ПРОЩАЕТСЯ С ДЕВИЧЬЕЙ ЖИЗНЬЮ , РИСУНКИ ДЕЛАЮТ ХНОЙ И НA РУКАХ И НА НОГАХ , КАК ВЫ ВИДИТЕ ЧТО МУЖЧИН ТАМ НЕТ, НУ Я ТОЛЬКО ОДИН ДЕНЬ ОТМЕТИЛА , ТАК КАК МЫ БЫЛИ В ОTПУСКЕ
Attachment: 7505401.gif(54Kb) · 5768654.gif(22Kb) · 3144994.gif(22Kb) · 5575005.gif(21Kb) · 0734396.gif(19Kb)

NEDIADate: Суббота, 2010/Ноябрь/13, 19:44 | Message # 15
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ

МОЯ СЕМЬЯ В ТУНИСЕ

Attachment: 0304952.jpg(153Kb) · 0114633.jpg(178Kb) · 6678430.jpg(173Kb) · 2530322.gif(22Kb) · 6173251.gif(22Kb)

NEDIADate: Суббота, 2010/Ноябрь/13, 20:17 | Message # 16
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
МОЙ МУЖ ЛЮБИМЫЙ В ТУНИСЕ

ТУНИС

МОЯ СЕМЬЯ В ТУHИСЕ ПОЕЗДКA В БИЗЕРТЕ

Я С СВЕКРОВЬЮ ,И C МОЕЙ ЗОЛOВКОЙ И ЕГО МЛАДШИЙ БРАТ

Я С СВЕКРОВЬЮ , И C МОЕЙ ЗОЛOВКОЙ

Attachment: 8403117.jpg(56Kb) · 4982063.jpg(159Kb) · 6449057.jpg(87Kb) · 2970577.jpg(154Kb) · 7085046.gif(22Kb)

Post edited by NEDIA - Суббота, 2010/Ноябрь/13, 20:23

NEDIADate: Среда, 2010/Ноябрь/24, 15:20 | Message # 17
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ

Attachment: 3608063.jpg(38Kb) · 2343898.jpg(91Kb) · 5986721.jpg(125Kb) · 6408710.jpg(72Kb) · 4720818.jpg(72Kb)

NEDIADate: Среда, 2010/Ноябрь/24, 15:24 | Message # 18
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ

Attachment: 1196464.jpg(81Kb) · 1128727.jpg(69Kb) · 0386610.jpg(61Kb) · 1360918.jpg(84Kb) · 7258925.jpg(144Kb)

NEDIADate: Вторник, 2010/Ноябрь/30, 12:04 | Message # 19
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ

CВАДЬБА В ТУНИСЕ

Attachment: 3126477.jpg(99Kb) · 4685064.jpg(196Kb) · 9854744.jpg(208Kb) · 6306364.jpg(180Kb) · 7871523.jpg(91Kb)

NEDIADate: Среда, 2010/Декабрь/08, 19:31 | Message # 20
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Почему-то в голове человеческой плотно засела мысль, что отдых в Африке - это Египет, хотя уже давно египетские курорты не являются основным местом паломничества наших туристов. Теперь в моде Тунис со своими развалинами Карфагена. Которых, надо заметить, год от года становится все больше.

Учитывая, что погода этим летом не баловала рядового москвича, климат казался невероятным, термометр показывал +40. Впрочем, в Тунисе такая жара переносится легче, чем на нашем юге.

Карфаген, древние развалины, конечно, впечатляли, хотя среди реальных развалин некогда величайшего города мира было замечено не мало поддельных экспонатов или более позднего периуда.

Поездка в Сахару одна из самых интересных экскурсий в Тунисе: впечатление не портит даже тот факт, что ехать от отеля до пустыни несколько часов. Но оно того стоит, сначала заезжали в Эль-Джем. Такое название носит местный коллизей. Римляне воздвигли его аж в 3 веке нашей эры. Сооружение бесподобно выглядит, даже не смотря на то, что ему 17 веков, строить в древности умели. Интересно было побродить по подвалам и нижним подземным коридорам, где для боев содержали животных и гладиаторов, кстати вопреки рассказам историков помещения для гладиаторов были просторными с кроватями и даже термами. Не меньших размеров был и лазарет для тех, кого толпа решила помиловать.

По дороге было решено заехать в населенный пункт Матмату, селение интересно в первую очередь своим населением на 99 процентов его составляют берберы. Живут берберы в самодельных жилищах. Все селение состоит из горок, в которых вырыты пещеры, что интересно на крыше каждой такой «землянки» по спутниковой антенне. Мой товарищ долго пытался понять каким образом берберы живут не еды не воды не производства в радиусе сотни километров замечено не было. В итоге отдав по одному «рублю» местной волюты путешественники двинулись дальше.

Следующая остановка случилась в живописном месте с прекрасной панорамой на каменную пустыню, в которой Джордж Лукас снимал своих «звездных воинов».

Перед походом в саму Сахару путешественники остановились в транзитном отеле. Если вы слышали о том, что все отели «наследников Карфагена» в прекрасном состояние, то знайте к транзитным отелям, это не относится. В номере были странные жуки, размером с кулак, которые к счастью не кусались, но их постоянное шуршание напрягало. Вода в кране была только соленая, так что после душа было не ясно толи мылся толи нет.

Утром всей группе туристов раздали полосатые халаты шестидесятого размера и по огромной чалме. Чалмы были у всех одного цвета, как выяснилось по пустыне многие путешествуют в полосатых халатах, для того чтобы отличить туриста от бербера и одевался специальный головной убор, по которому остальные жители пустыни могли отличить туриста.

Наконец все Сели на кораблей пустыни (они в это время почему то линяют, жарко наверно) и в путь-в пески. В пустыне бесподобно, легкий ветерок помогал не перегреться, песок течёт, переметает. Наконец посреди пустыни верблюды остановились и все бросились набирать песок, в банки, в пузырьки из под лекарств, в бутылки из под колы, дабы ни у кого не возникло сомнений, что ты был в Сахаре.

Обратно отправились на тех же верблюдах, но задом на перед, так желал гид, впрочем, гиду все были в итоге благодарны. Заход солнца в пустыне это самое незабываемое зрелище на небе, которое только можно видеть.

Следующий день удивил названием экскурсии «встреча рассвета на берегу соленого озера». Соленым озером называется огромное поле соли, вокруг которого, пара тройка луж. Как выяснилось сезон был не удачный, озеро разливается всего несколько раз в год. В завершение длительной экскурсии наши туристы добрались до племени Зулусов. Настоящие были зулусы или нет мой знакомый, не понял, так как знал о них достаточно не много. Впрочем, зулусы были дружелюбны, пели песни и танцевали, правда, зря стали они угощать наших туристов местным вином. В итоге после нескольких тостов за дружбу народов, зулусов стали учить гимну России и футбольным кричалкам. Гид Али носился между нашими, умоляя всех идти к верблюдам, но наши были против. Потому пришлось вмешать вождю и главному шаману. Зулусы даже пустили слезу, когда наши туристы уезжали и обещали обязательно приехать с ответным визитом. Впрочем, получив подарки в виде местной валюты, они успокоились и долго махали в след отъезжающей группе туристов.

Дальше отдыхали, как полагается, ели от пуза, пили, ныряли с аквалангом и пытались поймать коралловых рыбок. Но как сказал наш турист, запомнил он не море, не соленое озеро, а тот самый закат в Сахаре, который он наблюдал, покачиваясь на горбах коробля пустыни.

Небольшой экскурс
Если вы думаете, что Египет и Тунис примерно одно и тоже, то глубоко ошибаетесь.

Во-первых, климат: в Тунисе он заметно мягче, всепоглощающая жара наблюдается ближе к пустыне, на побережье же просто благодать. Так что если вы не склонны к круглосуточному распитию спиртного и равномерному прожариванию на пляже в течение всего светового дня, проблем с перегревом в непосредственной близости от моря не будет. Проблемы бывают у вездесущих европейских бледных неженок, весело выезжающих на экскурсии в маааленьких шортиках, короооотеньких топиках и без косынки-кепки. Возвращение в отель в состоянии полуобморочного варёного рака им обеспечено.

Во-вторых, люди: если принять за истину всё, что рассказывала моя подруга о египтянах, и провести параллели, можно заключить, что Тунис - рай земной. Тунисцы гораздо более воспитанны и пока что гораздо менее хамоваты. Наверное, на культурном уровне сказалось французское подданство. Главная статья расходов государства - образование. Люди учатся кто во что горазд! Срок полного обучения в школе - 13 лет, они поделены на три ступени, по окончании каждой из которых сдаётся комплексный экзамен, дающий право учиться на следующем уровне. В университет могут поступить те, кто набрал при выходе из школы от 10 до 20 баллов.

Тунис

Первое, что ощущается при выходе из самолёта - господство солнца. Тёмные очки и здороооовый платок, чтобы повязать на голову или укрыть оголённые части тела, - must have, тем более если вы солнечный аллергик или моментально обгораете. Второе – это приветливые люди, угрюмые лица здесь – большая редкость. Улыбайтесь – и вас поймут гораздо быстрее.

Как рассказал один тунисец, русских и прочих славян любят больше, чем западных европейцев, потому что мы более дружелюбные и открытые. Французы и немцы «чувствуют себя хозяевами только потому, что у них есть деньги. Они никогда не поздороваются и вообще вряд ли обратят внимание, если им от тебя ничего не нужно».

Чаевые. Ооо, сколько динаров было потрачено на чаевые, я не считала %)) Мы не привычны к даче денег, даже мелких, за какие бы то ни было услуги, поэтому монетка, данная белл-бою, была для меня будильником: мол, просыпайся, ты в Тунисе.

Есть люди, которые в незнакомой стране чувствуют себя туристами. Они одеваются, ходят и ведут себя как туристы, в общем, чужаки на выпасе. Мы с подругой приехали не на пляже поваляться и не поесть вволю. Нам хотелось посмотреть, что к чему, впитать атмосферу, попытаться влиться. В общем, две упакованные в джинсы и рубашки русские с повязанными на арабский манер платками в +32, не пьющие и не курящие, были из ряда вон выходящим явлением. То, что русские дамочки приезжают в южные страны за приключениями на пятую точку, не новость. Но то, что за этим приезжают 9/10 русских, кхе-кхе, автоматически ставит тебя в глазах местного населения на определённое место

Post edited by NEDIA - Среда, 2010/Декабрь/08, 19:32

NEDIADate: Среда, 2010/Декабрь/08, 19:34 | Message # 21
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
В Тунисе всё не так однозначно, но фразу «вы первые русские, которые отказываются от алкоголя и сигарет!», мы таки услышали. В свою очередь, мы были приятно удивлены тем, что есть в среде тунисцев мужчины, с которыми можно пообщаться безо всяких намёков на "продолжение".

В любом кафе или ресторане на открытом воздухе продавец в национальной одежде предложит вам купить букетик жасмина. О, этот жасмин! Это не то, что растёт в наших садах. Это жасмин, запах которого будет ощущаться несколько минут после того, как пронесут корзину. Передвижной парфюмерный магазин. Что характерно, голова от него не болит.

Тунисский чай – это весьма и весьма приятная штука для вливания в атмосферу страны. Во-первых, настоящий тунисский чай варится специальным способом, обычно с мятой, и употребляется либо так, либо с кедровыми или миндальными орехами, плавающими на поверхности. Никаких сладостей не надо. Что характерно, подаётся он в маленьких стеклянных стаканчиках, расписанных вручную. Во-вторых, пить его надо в мавританских кафешках, которые обычно посещаются исключительно тунисскими мужчинами, развлекающимися кальяном, домино и кофе/чаем.

Для тунисок, как нам рассказали, есть специальные женские кафе, куда не зазорно прийти приличной девушке и культурно попить того же чая/кофе, но уже без риска услышать что-нибудь неподобающее из уст тунисца в расслабленном состоянии. Мужские кафе набиты под завязку, а женские, которые мы видели, обычно пустовали. Несмотря на молчаливое неодобрение завсегдатаев некоторых заведений, девушке-туристке зайти выпить чаю в шумное мужское кафе можно без проблем, впрочем, как и найти место, где на вас вообще не будут обращать внимания.

Море в Тунисе, ясное дело, Средиземное. И очень солёное, что весьма благотворно влияет на кожу и волосы, тем более если вы купаетесь не на территории, скажем, города Сусса, а в предместьях. Сказать честно, местная вода сотворила с моей кожей что-то чудесное. (Но и обгореть за первые два часа, проведённых в воде, я успела капитально). Никакого одуряющего запаха я не ощущала даже в местах скопления водорослей, просто пахло морем.

Про зелёную глину всё-таки расскажу. Грубо говоря, это останки водорослей, росших миллионы лет назад. Глина замечательно очищает лицо и делает кожу гладкой. В готовом для наложения виде продаётся в небольших баночках на рынках, называемых словом «сук», или стоит копейки в любом магазине, торгующем бытхимом или товарами для туристов. Она обойдется вам в 1-3 DT, что эквивалентно 20-60 рублям. Мне посчастливилось опробовать глину, которую нужно подготавливать для использования вручную.

После получасовой толкотни на "суке" мы наткнулись на горку щебня вперемежку с мелко- и крупнодисперсным порошком и, как показалось, мусором неизвестного происхождения. Нам сказали, что это и есть ТА САМАЯ ГЛИНА в первозданном виде, нуждающаяся в перемалывании и формовании в палочки или кубики для хранения и последующего разведения. Кстати, стоит эта прелесть около 3 DT за 1 кг, что обеспечит примерно год бесперебойного потребления. Кто когда-нибудь был в магазине LASH и видел баночки с зелёной глиной за несколько сотен рэ, оценит ситуацию правильно.

Если на море в принципе можно смотреть бесконечно, то в Порт-эль-Кантауи можно бесконечно смотреть на яхты. Довольно модное место, но прелесть его не в этом, а в колорите. Прогулочные яхты, лес мачт, ресторанчики и лавочки, гирлянды и фонари, зажигающиеся вечером, многоязыкие голоса, рыба-гриль и море, поблёскивающее в сумерках.
У моря в районе Карфагена нежно-бирюзовый оттенок, такой южный и сказочный! Горы, встающие на другой залива, только добавляют "атмосферности".

Но сам древний Карфаген не так интересен, как римский город Дугга. Нам показали только подвалы терм Антония Пия, впрочем, римляне мало что оставили от пунийских построек, а вандалы – от римских. Кстати, здесь запрещено фотографировать что угодно в сторону президентской резиденции. Снайперы, камеры наблюдения и заборы присутствуют.
От Дугги осталось несоизмеримо больше. Говорят, больше 90% его всё ещё остаётся под землёй. Дугга расположена в долине, точнее, она раскинулась от вершины холма до самого подножья. Капитолий, амфитеатр, храмы, термы и – куда без них – публичный дом и общественный туалет, излюбленное место для разговоров у римских мужчин.

Тунисское оливковое масло имеет чудесный аромат, а масло домашнего отжима вообще пахнет цветами. Кусок домашнего хлеба, приправленный маслом, - это что-то невероятно вкусное. Тунисское вино заслуживает не меньшего внимания. Разоритесь в дьюти-фри на пару бутылок, они стоят копейки (от 3 евро (!!!) за штуку), ведь с местным вином сравнится мало что продающееся в Москве под видом суперэксклюзивного и мегакачественного. «Магон» снова заставил меня поверить в то, что красное сухое бывает очень приятным вином. Виноград выращивают в северных районах Атласских гор.

Если ехать из Монастира в Тунис, можно проследить, как меняется ландшафт от полупустынного, местами заполненного вездесущими оливковыми деревьями, до весьма и весьма зелёного. Дорога поразила меня больше всего: полосы разделены огороженным пространством, засаженным олеандрами. Через час езды к усыпанным розово-белыми цветами деревцам добавляются зелёные склоны гор, сады и виноградные поля. Одно слово: сказка.

NEDIADate: Среда, 2010/Декабрь/08, 19:38 | Message # 22
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Туристическая индустрия Туниса развивается стремительными темпами, и сегодня в этой североафриканской стране есть все необходимое для отдыха с детьми любого возраста. Интерес россиян к Тунису обусловлен отличным сервисом, экзотической природой и самобытностью восточных традиций.

Интересный факт: отели Туниса принимают на работу выпускников местного Института туризма, получивших отличное образование – один из факультетов даже специализируется на обучении профессиональных аниматоров, владеющих искусством актерского мастерства, вокала и даже йоги.

•Сезонность: благодаря мягким перепадам температуры туристический сезон в Тунисе продолжается круглый год, для пляжного отдыха оптимально подходит летний период.
•Климат: летом температура воздуха в Тунисе достигает +25-30 градусов, воды – +26 градусов.
•Виза: для туристической поездки в Тунис россиянам не потребуется виза. Штамп о въезде ставится в загранпаспорт прямо на границе страны при предъявлении туристического ваучера. Стоит обратить внимание, что ваучер действителен лишь для однократного въезда.
•Транспорт: чартерные рейсы в Тунис совершает множество российских и зарубежных авиакомпаний. Время в полете из Москвы составляет 4 часа.
•Курорты: чистейшие пляжи с белоснежным песком понравятся даже самым маленьким туристам. Для отдыха с детьми подойдет старейший туристический центр Хаммамет, утопающий в зелени садов, Сусс с аквапарком, мини-зоопарком и другими интересными местами или же средиземноморский остров Джерба с самобытными арабо-африканскими достопримечательности.
•Дорожные чеки: в Тунис можно взять с собой дорожные чеки в долларах или евро. Их можно обналичить в отделениях следующих банков Banque Nationale Agricole и Banque de Tunisie et des Emirats SA.

NEDIADate: Среда, 2010/Декабрь/08, 19:48 | Message # 23
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ

Туни́с (араб. تونس‎‎, официальное название — Туни́сская Респу́блика (араб. الجمهرية التونسية‎‎) — государство на средиземноморском побережье Северной Африки.

Относится к странам Магриба. На севере и востоке омывается Средиземным морем, на западе и юго-западе граничит с Алжиром, на юго-востоке — с Ливией. Около трети территории страны занимают восточные отроги гор Атлас, остальная территория покрыта саваннами и, в основном, пустынна.

История Туниса
Самые древние стоянки первобытных людей на территории Туниса датируются более 200 000 лет назад (район Келибии, мыс Бон).

Около 6000 до н. э. в конце ледникового периода образовалась пустыня Сахара.

Около 4500 до н. э. на юге Туниса (Район Гафсы) селятся капсийцы.

В 1100 до н. э.—600 до н. э. финикийцами основаны Карфаген, Сус, Утика и Бизерта. Главным городом финикийцев на севере Африки становится Карфаген.

Карфаген основан в 814 г. до н. э. колонистами из финикийского города Тир. После падения финикийского влияния в Западном Средиземноморье Карфаген переподчиняет себе бывшие финикийские колонии. К III веку до н. э. он становится крупнейшим государством на западе Средиземного моря, подчинив Южную Испанию, Северную Африку, Сицилию, Сардинию, Корсику. После серии войн против Рима потерял свои завоевания и был разрушен в 146 г. до н. э., его территория превращена в провинцию Африка. Юлий Цезарь предложил основать на его месте колонию (была основана после его смерти). После завоевания Северной Африки императором Византии Юстинианом, Карфаген стал столицей Карфагенского экзархата. Окончательно потерял своё значение после завоевания арабами.

Тунис входил в состав Римской империи. На территории Туниса существовали берберские поселения. В VII в. на территории страны появились арабы, которые основали первый арабский город на территории Северной Африки, ставший 4-м святым мусульманским городом (после Мекки, Медины и Иерусалима), Кайруан, ставший центром транссахарской торговли. Позже Тунис вошёл в состав Османской империи. Однако уже с конца XVI века власть турецкого султана здесь стала номинальной — управляли фактически независимые беи, основавшие в 1612 династию Мурадидов. В 1705 было создано независимое государство Тунис под властью беев из династии Хусейнидов, признававших султана лишь религиозным лидером. В 1881—1883 Франция навязала Тунису свой протекторат, втянув его в состав своей колониальной империи.

Наиболее известные беи:

Хусейн бен Али (с 1705)
Али-бей (1759—1782)
Хамуда-паша (1782—1814)
Ахмед (1837—1855)
Мухаммед эс-Садок (1881)
Монсеф (1942—1943)
Мухаммад VIII аль-Амин (1943—1957)
В 1957 году монархия была ликвидирована

Самая низкая точка Туниса — Шотт-эль-Гарса (17 м ниже уровня моря), а самая высокая — г. Джебель-Шамби (1544 м). По площади это самая маленькая страна Магриба.

Климат Туниса — субтропический средиземноморский на севере и вдоль побережья, на юге и во внутренних районах — тропический пустынный. Средние температуры января +10 °C на севере и +21 °C на юге, июля +26 °C на севере и +33 °C на юге. Осадков за год выпадает от 100 мм на юге до 1500 мм в горных районах, некоторые пустынные области вообще не получают осадков в течение многих лет подряд. Летняя жара на побережье смягчается морским бризом, поэтому субъективно кажется несколько прохладнее, чем есть на самом деле. В пустынных районах ночью нередки заморозки даже весной и осенью, хотя днем температура в этот период может достигать +25…+27 °C. Лучшее время для посещения страны — сентябрь-ноябрь и март-июнь.

Транспорт в Тунисе
Воздушный транспорт связывает Тунис со странами Африки и Европы, обслуживаются также внутренние воздушные линии[1]. Аэропорты: Тунис-Карфаген, Монастир имени Хабиба Бургибы и др.

Длина железнодорожной сети страны управляемой компанией SNCFT (фр. Société Nationale des Chemins de Fer Tunisiens) свыше 1900 км, из них с шириной колеи 1435 мм — 473 км[1], и 1674 км с шириной колеи 1000 мм.

Важную роль во внутренних перевозках играют автодороги. На 1973 год протяжённость шоссейных дорог составляла 18,8 тыс. км, из них улучшенных — 10,6 тыс. км[1].

Международные грузовые перевозки осуществляются морским транспортом. Основные порты страны: Хальк-эль-Уэд, Сфакс, Бизерта, Сехира, Сус[1].

Население Туниса
97 % населения страны — арабы. Однако, существует незначительная часть (1 wacko берберов, в основном, проживающие на острове Джерба и в районах Матмата, Татауин, Гафса. Берберы Туниса, представленные племенем нефуса, говорят на одном из диалектов берберского языка, часто называемого Шелха. Проживают в стране и черкесы (ок. 1,5 %). В основном это потомки египетских мамлюков, часть переселенцы с Кавказа после Кавказской войны.

98 % населения — мусульмане. Также небольшое количество католиков.

Численность населения составляет 10,6 млн чел (в 2010). В последние годы в Тунисе резко падает рождаемость. В 2010 суммарный коэффициент рождаемости оценивается в 1,71 ребёнка на женщину. Это самый низкий показатель среди арабских стран.

Attachment: 6041642.png(16Kb) · 4302123.png(3Kb) · 8038072.png(46Kb)

Post edited by NEDIA - Среда, 2010/Декабрь/08, 19:59

NEDIADate: Среда, 2010/Декабрь/08, 20:02 | Message # 24
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ

NEDIADate: Вторник, 2010/Декабрь/14, 02:57 | Message # 25
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Attachment: 7307793.jpg(336Kb)

ФОРУМ ДЛЯ ЖЕНЩИН СО ВСЕГО МИРА. » НАША СЕМЬЯ » Моя вторая Родина » ТУНИС
Страница 1 из 111231011»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz