Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
2017/Декабрь/16, 11:45
worldmammy.ucoz.ru
Главная Где оперировать глиому? - ФОРУМ ДЛЯ ЖЕНЩИН СО ВСЕГО МИРА. Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ ДЛЯ ЖЕНЩИН СО ВСЕГО МИРА. » Все о здоровье » Давайте не будем болеть! » Где оперировать глиому?
Где оперировать глиому?
KinderDate: Среда, 2017/Январь/18, 07:09 | Message # 1
Заглянувший на огонек
Group: Пользователи
Status: Offline
У мамы обнаружили рак мозга – глиома второй степени. Она мой
единственный живой родственник, и ради её спасения я, разумеется, готова
сделать что угодно. Не особо доверяю российской медицине, тем более что нейрохирургия
мозга у нас не особо развита. Знаю, что с подобными диагнозами ездят в Израиль
и Германию – там медицина лучше в сто крат. Но в каких странах ещё могут помочь?
Увы, цены в тех, что я перечислила неподъёмные(((

aricheckaDate: Воскресенье, 2017/Январь/22, 00:34 | Message # 2
Заглянувший на огонек
Очень вам сочувствую, в подобной ситуации главное не отчаиваться, искать и решение проблемы найдётся. Я по данной проблеме, к счастью, знаю не много, но поделюсь. Сотрудница в прошлом году сына в Корею возила на операцию. У него после аварии голова сильно болела, приступами, потом начались проблемы с координацией и речью, начали обследования и МРТ опухоль показало. Врачи в операции отказали, мол опухоль не имеет чётких границ и уже поздно. Но мать успокоится не могла, и правильно сделала - повезла в больницу Бунданг Чесенг в Корею, там удачно опухоль прооперировали и провели терапию. Уже год прошёл, и у них всё в норме.

OlexaDate: Понедельник, 2017/Январь/30, 17:39 | Message # 3
Муза
Цитата Kinder ()
Не особо доверяю российской медицине, тем более что нейрохирургиямозга у нас не особо развита. Знаю, что с подобными диагнозами ездят в Израиль
и Германию – там медицина лучше в сто крат. Но в каких странах ещё могут помочь?
Увы, цены в тех, что я перечислила неподъёмные(((
Да, наша медицина нас порой разочаровывает. Но вы также должны понимать, что в какую бы страну не поехли лечить рак, везде это будет стоить денег и не малых. Просто где то чуток дороже, где чуть дешевле. А какие прогнозы дают наши врачи? Готовы они вырезать опухоль или не берутся?

Цитата arichecka ()
Но мать успокоится не могла, и правильно сделала - повезла в больницу Бунданг Чесенг в Корею, там удачно опухоль прооперировали и провели терапию. Уже год прошёл, и у них всё в норме.
И правильно, что не опустила руки и продолжила бороться за своего ребенка. А почему именно корейскую больницу она выбрала? Что то я еще не слышала, чтоб туда ездили лечить рак и прочие заболевания. Разве у них настолько развитая онкология?

KinderDate: Вторник, 2017/Январь/31, 11:50 | Message # 4
Заглянувший на огонек
Цитата arichecka ()
Очень вам сочувствую, в подобной ситуации главное не отчаиваться, искать и решение проблемы найдётся. Я по данной проблеме, к счастью, знаю не много, но поделюсь. Сотрудница в прошлом году сына в Корею возила на операцию. У него после аварии голова сильно болела, приступами, потом начались проблемы с координацией и речью, начали обследования и МРТ опухоль показало. Врачи в операции отказали, мол опухоль не имеет чётких границ и уже поздно. Но мать успокоится не могла, и правильно сделала - повезла в больницу Бунданг Чесенг в Корею, там удачно опухоль прооперировали и провели терапию. Уже год прошёл, и у них всё в норме.
И я понимаю, что руки опускать ни в коем случае не нужно и
не опускаю их. Выход есть всегда! А как в Корее по ценам вы случайно не знаете?
Такие же, как  в немецких клиниках
примерно или дешевле?
Цитата Olexa ()
Да, наша медицина нас порой разочаровывает. Но вы также должны понимать, что в какую бы страну не поехли лечить рак, везде это будет стоить денег и не малых. Просто где то чуток дороже, где чуть дешевле. А какие прогнозы дают наши врачи? Готовы они вырезать опухоль или не берутся?

Да  я понимаю. Что это
в копеечку влетит. Просто даже разница не большая спасти может. После операции предстоит
долгий период восстановления, а на это тоже финансы потребуются.
Наши врачи рекомендуют операцию, он берутся…Это мы им недаёмся.

aricheckaDate: Вторник, 2017/Январь/31, 13:23 | Message # 5
Заглянувший на огонек
Цитата Olexa ()
И правильно, что не опустила руки и продолжила бороться за своего ребенка. А почему именно корейскую больницу она выбрала? Что то я еще не слышала, чтоб туда ездили лечить рак и прочие заболевания. Разве у них настолько развитая онкология?
Да, в Корее очень развита медицина, и онкологию удачно лечат и многие другие заболевания, там больница многопрофильная и очень много профессором хороших работает. Погуглите, много интересного найдёте. А ещё в Корее оказалось дешевле чем в Германии, хотя уровень не хуже.
Цитата Kinder ()
И я понимаю, что руки опускать ни в коем случае не нужно ине опускаю их. Выход есть всегда! А как в Корее по ценам вы случайно не знаете?
Такие же, как в немецких клиниках
примерно или дешевле?
Правильно, опускать никогда не нужно, особенно в таком деле. А  в Корее действительно цены ниже чем в Германии, мы вместе много запросов отправляли, во все клиники, которые доверие вызвали, но все немецкие оочень дорогие, мы хоть и так деньги всем миром собирали для ребёнка, но всё равно не потянули Европу. Главное что сейчас ребёнок жив и практически здоров.

OlexaDate: Среда, 2017/Февраль/01, 12:00 | Message # 6
Муза
Цитата Kinder ()
Да я понимаю. Что этов копеечку влетит. Просто даже разница не большая спасти может. После операции предстоит
долгий период восстановления, а на это тоже финансы потребуются.
Наши врачи рекомендуют операцию, он берутся…Это мы им недаёмся.
Если есть возможности, то конечно нужно все меры предпринять. Не доверяете нашим врачам, езжайте конечно тогда за рубеж.

Цитата arichecka ()
Да, в Корее очень развита медицина, и онкологию удачно лечат и многие другие заболевания, там больница многопрофильная и очень много профессором хороших работает. Погуглите, много интересного найдёте. А ещё в Корее оказалось дешевле чем в Германии, хотя уровень не хуже.
Не знала, что они настолько молодцы. Спасибо поискала в интернете инфу об этой клинике, смотрю и правда столько там отделений и различные заболевания лечат. За сложные случаи берутся.

ФОРУМ ДЛЯ ЖЕНЩИН СО ВСЕГО МИРА. » Все о здоровье » Давайте не будем болеть! » Где оперировать глиому?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz