Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
2017/Декабрь/18, 17:28
worldmammy.ucoz.ru
Главная Что лучше всего и быстрее избавит от насморка? - ФОРУМ ДЛЯ ЖЕНЩИН СО ВСЕГО МИРА. Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ ДЛЯ ЖЕНЩИН СО ВСЕГО МИРА. » Все о здоровье » Давайте не будем болеть! » Что лучше всего и быстрее избавит от насморка?
Что лучше всего и быстрее избавит от насморка?
ЛюсиндаDate: Четверг, 2013/Январь/03, 21:33 | Message # 1
Заглянувший на огонек
Group: Пользователи
Status: Offline
Люди, чем вы спасаетесь от насморка обычно? Нос заложило конкретно, не могу дышать, сплю плохо по ночам, измучилась. Соседка посоветовала промывать соленой водичкой. Кто-то такой способ пробовал? И как это делать правильно? Заливать что-ли воду эту прямо в нос? Я уже на все готова, лишь бы дышать свободно... Капли боюсь капать, чтоб не попасть от них в зависимость, коллега по работе так уже два месяца от насморка не может избавится. Без капель уже обходиться не может.

OlexaDate: Понедельник, 2013/Январь/07, 15:34 | Message # 2
Муза
Я тоже из за заложенности носа во время насморка спать нормально не могу, в этих случаях капаю себе на ночь називин и сплю потом спокойно. Но больше 5 дней не пользуюсь ими чтобы привыкания не было. Еще может промывать нос морской водой или сами разведите солевой раствор и промывайте нос несколько раз в день.
Есть специальные бутылочки для промывания носа(можно купить в аптеке), а можно промывать из шприца (без иголки естественно), наклонить голову и вливать раствор сначало в одну ноздрю, затем в другую, вливать медленно. После промывания, где-то в течение получаса резко не сморкайся, а осторожно выдувай остатки жидкости.

ЛюсиндаDate: Среда, 2013/Январь/09, 11:43 | Message # 3
Заглянувший на огонек
Спасибо за совет, не знала про такие приспособления, надо в аптеке спросить. Мне уже легче. Все еще закладывает нос, но уже не так сильно.
А Називином вы давно пользуетесь? Как он аллергикам - подойдет? Мой организм иногда чудит, выдает реакцию на совсем кажется безобидный препарат, а иногда и на сильный - ничего...Буду на неделе у врача, надо спросить про эти капли.

OlexaDate: Пятница, 2013/Январь/11, 21:42 | Message # 4
Муза
Та давненько я уже називин покупаю, когда то брала ребенку, а потом и себе начала брать.. В инструкции пишут, что его и от аллергического насморка капают, поэтому может вам подойдет, но все же проконсультируйтесь с врачом сперва, мало ли что.. Но только долго не капайте, строго по инструкции, чтоб привыкания к каплям не было.

ЛюсиндаDate: Вторник, 2013/Январь/15, 06:55 | Message # 5
Заглянувший на огонек
Спасибо вам, буду знать! И врач сказала, что хороший препарат.

ann_kotDate: Пятница, 2013/Март/15, 21:48 | Message # 6
Заглянувший на огонек
Считаю, что сначала нужно медикаментозно снять отек слизистой носа (капли - "аквамарис" или любые другие на морской воде, они безобидные, можно пропить препарат синупрет, он тоже очищает пазухи), а уж потом проводить закаливающие процедуры (например, через нос вдыхать холодную воду из ладошки и выплевывать через рот).

Бизнес в интернете без вложений, начнет работать уже через месяц! Узнай подробности прямо сейчас!http://vk.cc/1kfks9

НадинаDate: Понедельник, 2014/Декабрь/08, 16:32 | Message # 7
Жрица
нужно нос промывать, для этого лучше всего процедура кукушка подойдет. когда через нос физ р-р прогоняют или солевой раствор через одну ноздрю, а через другуотсасывают специальным прибором.

LeronaDate: Среда, 2015/Февраль/04, 22:54 | Message # 8
Муза
Цитата Надина ()
нужно нос промывать, для этого лучше всего процедура кукушка подойдет.
Мне делали несколько раз в больнице, врагу не пожелаю))

aricheckaDate: Вторник, 2015/Июль/07, 21:00 | Message # 9
Заглянувший на огонек
Нос промывать в больнице - это уже крайняя мера. Я думаю, что промывать нос солёной водой имелось ввиду совсем иное -  закапывать большим количеством солёной воды. Я тоже и себе и детям, чуть что прямо заливаю в нос много такого раствора, и чем чаще тем лучше.
 А вот називин - это тоже крайняя мера, так как он не лечи, а только снимает симптомы, и к нему организм очень сильно и быстро привыкает, и вы становитесь зависимыми он этих капель. Проверено на муже.

olena59Date: Четверг, 2015/Октябрь/15, 16:44 | Message # 10
Заглянувший на огонек
капли помогают

oliadidenko1Date: Воскресенье, 2015/Октябрь/18, 17:16 | Message # 11
Заглянувший на огонек
Лечение насморка это как в поговорке: я его лечила и он прошел за неделю, а не лечила - за 7 дней...

semerginatDate: Вторник, 2015/Декабрь/01, 06:16 | Message # 12
Заглянувший на огонек
Мы полгода уже мучаемся, нос забит. Капли капли, народные средства пробовали, всё равно. Врач вроде в возрасте, но по-моему она плохой специалист. А может кто-то подскажет грамотного детского ЛОРа, желательно где-нибудь Домодедово, но не обязательно?

MillaDDate: Вторник, 2015/Декабрь/01, 16:15 | Message # 13
Муза
Я знаю, хороший лор есть в мрн Родники , в детской клинике Нарру. Да и не только лор, вообще клиника очень хрошая.

didida11Date: Четверг, 2015/Декабрь/10, 15:29 | Message # 14
Муза
semerginat, у вас кстати может быть банальная аллергия на капли, очень часто к ним идет привыкание, а многие думают что это насморк.

СандикаDate: Среда, 2016/Февраль/17, 07:51 | Message # 15
Заглянувший на огонек
Можно живое дерево капать.

ФОРУМ ДЛЯ ЖЕНЩИН СО ВСЕГО МИРА. » Все о здоровье » Давайте не будем болеть! » Что лучше всего и быстрее избавит от насморка?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz