Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
2017/Октябрь/21, 09:31
worldmammy.ucoz.ru
Главная Цитаты великих, мудрость веков.Притчи в стихах - Страница 2 - ФОРУМ ДЛЯ ЖЕНЩИН СО ВСЕГО МИРА. Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Love 
ФОРУМ ДЛЯ ЖЕНЩИН СО ВСЕГО МИРА. » КОМНАТА ОТДЫХА » Познавательно и интересно » Цитаты великих, мудрость веков.Притчи в стихах
Цитаты великих, мудрость веков.Притчи в стихах
NEDIADate: Суббота, 2012/Январь/28, 02:47 | Message # 26
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Group: Модераторы
Status: Offline
Притча: О прошлом
В полицию обратилась дама со сломанным ребром. Якобы муж нарочно столкнул её с кровати на пол. Объяснения мужа были коротки. Он имел неосторожность в постели похвалить свою первую жену. Расдосадованная супруга ответила тем же. Так продолжалось, пока муж в раздражении не пнул упёртую жену в бок локтем, отчего она свалилась с кровати. Виновным себя он не признал.
- В кровати стало слишком тесно: я, моя бывшая жена, муж пострадавшей и она сама. Мне стало тесно и я раздвинул локти, чтобы кто-то покинул кровать и стало просторнее. Я же не виноват, что жена оказалась крайней.
НЕ ТАЩИ В КРОВАТЬ СВОЁ ПРОШЛОЕ, ЧТОБЫ НЕ ОКАЗАТЬСЯ НА ПОЛУ

Друзей выбираем мы сами, но лучших оставляет время.

NEDIADate: Суббота, 2012/Январь/28, 02:49 | Message # 27
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Притча: О женщине
Джин сидел в бутылке 1000 лет и клялся, что тому, кто его освободит, он устроит райскую жизнь. Следующие 1000 лет он обещал в обмен на свободу выполнить любое желание. И наконец, переполнившись яростью ко всему миру, он заявил, что освободителя ждёт ад со всеми прелестями.
НЕЛЬЗЯ ЗАСТАВЛЯТЬ ЖЕНЩИНУ БЕСКОНЕЧНО ЖДАТЬ.

NEDIADate: Суббота, 2012/Январь/28, 02:50 | Message # 28
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Притча: Не тот
Старый купец женился на молодой девушке. Через месяц, отправляясь с караваном, он сделал ей пояс верности. Но кому доверить ключ? И он отправился к своему давнему другу, ещё более старому, чем он, и давно не интересующемуся по словам окружающих женщинами.
Однако не успел он отъехать на пол часа, как услышал сзади стук копыт. Его догонял старый друг и издали кричал:" Ты оставил не тот ключ!"
ЕСТЬ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ НЕЛЬЗЯ ДОВЕРЯТЬ НИКОМУ

NEDIADate: Суббота, 2012/Январь/28, 03:02 | Message # 29
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Притча: Настоящий друг...

Продавец одного небольшого магазинчика прикрепил у входа объявление «Продаются котята.»
Эта надпись, естественно, привлекла внимание местных детишек, и через считанные минуты в магазин вошел мальчик. Поприветствовав продавца, он робко спросил о цене котят.

«От 30 до 50 рублей,» ответил продавец.
Вздохнув, ребенок полез в карман, достал кошелек и стал пересчитывать мелочь. «У меня только 2 рубля сейчас,» грустно сказал он. «Пожалуйста, можно мне хотя бы взглянуть на них,» с надеждой попросил он продавца.

Продавец улыбнулся и вынул котят из большого короба.

Оказавшись на воле, котята довольно замяукали и бросились бежать. Только один из них, почему-то явно от всех отставал. И как-то странно подтягивал заднюю лапку.

«Скажите, а что с этим котенком?» спросил мальчик.

Продавец ответил, что у этого котенка врожденный дефект лапки. «Это на всю жизнь, так сказал ветеринар.» добавил мужчина. «Поэтому котенок и хромает.»
Тогда мальчик почему-то очень заволновался. «Вот его-то я и хотел бы приобрести.»

«Да ты что, мальчик, смеешься? Это же неполноценное животное. Зачем оно тебе? Впрочем, если ты такой милосердный, то забирай даром, я тебе его и так отдам,» сказал продавец.
Тут, к удивлению продавца, лицо мальчика вытянулось. «Нет, я не хочу брать его даром,» напряженным голосом произнес ребенок. «Этот котенок стоит ровно столько же, сколько и другие. И я готов заплатить полную цену. Я принесу вам деньги,» твердо добавил он.

Изумленно гляда на ребенка, сердце продавца дрогнуло. «Сынок, ты просто не понимаешь всего. Этот бедняжка никогда на сможет бегать, играть и прыгать, как другие котята.»
При этих словах мальчик стал заворачивать штанину своей левой ноги. И тут пораженный продавец увидел, что нога мальчика ужасно искривлена и поддерживается металлическими обручами.»

Ребенок взглянул на продавца. «Я тоже никогда не смогу бегать и прыгать. И этому котенку нужен кто-то, кто бы его понимал, как ему тяжело, и кто бы его поддержал,» дрожащим голосом произнес мальчик.

Мужчина за прилавком стал кусать губы. Слезы переполнили его глаза... Немного помолчав, он заставил себя улыбнуться. «Сынок, я буду молиться, чтобы у всех котят были бы такие прекрасные сердечные хозяева, как ты,» сказал продавец.

В действительности, не столь важно КЕМ вы являетесь, как тот факт, есть ли КТО-ТО, кто будет вас по-настоящему ценить за то, какой вы есть, кто примет и полюбит вас без каких-либо оговорок. Ведь тот, кто идет К вам, в то время как весь мир уходит ОТ вас, и есть - Настоящий друг.
Attachment: 1335513.jpg(109Kb)

NEDIADate: Суббота, 2012/Январь/28, 03:07 | Message # 30
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Притча: Ещё беднее меня
Как-то в дом богача постучался бедняк и попросил немного денег:
- У меня нет денег, - ответил богач.
Тогда бедняк попросил накормить его.
- У меня нет никакой еды,- ответил богач.
Тогда бедняк попросил попить молока.
- У меня нет молока, - ответил богач.
Тогда бедняк протянул богачу кусок черствого хлеба и флягу с водой и сказал:
- Тогда давай я тебя накормлю тем, что у меня есть. Ведь ты ещё беднее меня...

NEDIADate: Суббота, 2012/Январь/28, 03:20 | Message # 31
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Attachment: 6529867.jpg(111Kb)

NEDIADate: Суббота, 2012/Январь/28, 03:22 | Message # 32
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Притча: сын
Как-то раз я вернулся поздним вечером домой с работы, как всегда утомленный и нервный, и я увидел, что в дверях меня ждёт мой пятилетный сын. - Папа, можно у тебя кое-что спросить?-Сказал он. - Конечно, что случилось?Ответил я ему. - Пап, а сколько ты получаешь? - Это не твоё дело! - возмутился я. - И потом, зачем это тебе знать? - Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в день? - Ну, вообще-то, 900 рублей. А что? - Пап- - сын посмотрел на меня снизу вверх очень серьёзными глазами. - Пап, тыможешь занять мне 250 рублей? - Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? - закричал я. - Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!..Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно изматываюсь, а ты себя так глупо ведешь. Малыш мой тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его я продолжал стоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о моём доходе, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время я смог успокоиться и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с этими деньгами, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег . Когда он вошёл вдетскую, его сын уже былв постели. - Ты не спишь, сынок? - спросил я. - Нет, папа. Просто лежу, - ответил он. - Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, - сказал отец. - У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил. Мальчик сел в кровати и улыбнулся. - Ой, папка, спасибо! - радостно воскликнул он. Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Увидев, что у ребенка уже есть деньги, я опять разозлился. А малыш сложил вседеньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на меня. - Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? - проворчал я. - Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит, - ответил сын. - Папа, здесь ровно девятьсот. Можно я куплю один день твого времени?Пожалуйста, не иди завтра на работу , я хочу чтобы ты провёл день вместе снами. и КАКОВА МОРАЛЬ?? Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её дольку тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье

NEDIADate: Суббота, 2012/Январь/28, 03:25 | Message # 33
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – плохие друзья.

Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
Это – много свободного времени.

Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.

Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.

Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – болезнь.

Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – депрессия.

Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – эгоизм.

Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – боль.

Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
Это – самообман.

Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова…
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.

NEDIADate: Суббота, 2012/Январь/28, 03:31 | Message # 34
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Притча: жизнь прожил зря

Один бедный человек зарабатывал на жизнь тем, что перевозил пассажиров с одного берега реки на другой на своей лодке.
Как-то великий книжник переправлялся через реку на его лодке. Он спросил лодочника:
- Скажи-ка, лодочник, а знаешь ли ты Коран? Изучал ли ты писания?
- Нет, некогда мне, - ответил с почтением, но не без иронии лодочник.
- Да, тогда половина твоей жизни прошла зря, - изрёк важно грамотей.
В это время налетел ураган, маленькую лодку закружило и понесло от берега. В
Волны перехлёстывали через борта, и лодка быстро наполнялась водой. В любой момент она могла затонуть. Лодочник поинтересовался:
- Скажите-ка, господин учитель, а знаете ли вы, как плавают?
Грамотей очень испугался, весь покрылся холодным потом.
- Нет, - проскулил он: куда спесь девалась.
- Да, тогда вся ваша жизнь прошла зря, - заметил лодочник, перелезая через борт.
- Ну, я поплыл!

NEDIADate: Суббота, 2012/Январь/28, 03:36 | Message # 35
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Притча: судьба

Жили-были 3 сестры. Одна была ленивой, в торая злой-презлой. А третья и умница, и красавица, и рукодельница, любо-дорого смотреть.
Однажды утром остановилась телега у их ворот. Сестры вышли посмотреть, кто приехал. На телеге сидела пожилая и не знакомая им женщина.
- Кто ты? - спросили они.
- Я, Судьба. Пришло время выходить вам замуж.
Посадила их Судьба, на телегу и повезла выдавать замуж.
Заехали они в первую деревню. Видят, в поле парень пашет и в руках у него любое дело спорится. Нужно что-то починить или построить - все к нему перво-наперво бегут.
- Вот этот, твой,- говорит Судьба первой из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в следующую деревню. Там парень живёт такой, кто никому в помощи не откажет. Добр ко всем. Нарадоваться на него народ не может, такой молодец.
- Вот этот, твой,- говорит Судьба второй из сестёр.
Высадили сестру и поехали дальше.
Заехали в другую деревню. У последнего дома, в грязи, у самой старой развалюхи, лежит у колодца пьяный.
Остановила Судьба телегу и говорит:
- Этот твой.
- Да на кой он мне?! Я же вот и добрая и хорошая и рукодельница. А ты мне такого жениха даёшь! Вон сёстрам каких нашла, что другого для меня нет?!
- Другие есть, - и, вздохнув, добавила, - но этот без тебя пропадёт!

NEDIADate: Суббота, 2012/Январь/28, 03:39 | Message # 36
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Притча: Дом моей мечты
У Насреддина был красивый дом, но вскоре он ему наскучил, как наскучивает любому его дом.
Красив он или нет - уже не имело никакого значения. Проводя день за днем в одном и том же доме, он заскучал.
Дом был красив, с большим садом, несколько акров зеленого луга, плавательный бассейн.
Но ему стало скучно, поэтому он вызвал агента по недвижимости и заявил ему:
- Я хочу его продать. Я сыт им по горло и этот дом стал для меня адом.
На следующий день в утренних газетах появилось объявление.
Агент расписал всё так красиво, что Насреддин перечитывал его снова и снова, и, в конце концов, так в него поверил, что позвонил своему агенту:
- Всё отменяется, я передумал продавать свой дом.
Ваше объявление убедило меня, теперь я понял, что всю свою жизнь я искал именно такой дом, ведь это дом моей мечты.

NEDIADate: Суббота, 2012/Январь/28, 03:44 | Message # 37
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Притча: Чья женщина слаще?
В давние-давние времена Господь слепил десять Адамов. Спустя некоторое время пришли они к Отцу своему с просьбой:
- Всё есть, но чего-то не хватает.
Господь дал им тесто и сказал:
- Пусть каждый слепит женщину, кому какая нравится. А я вдохну в них жизнь.
После этого Господь вынес на блюде сахар и сказал:
- Здесь десять кусочков. Пусть каждый возьмёт по одному и даст жене, чтобы жизнь с ней была сладкой.
Все так и сделали. А потом Господь сказал:
- Среди вас есть плут, ибо на блюде было одиннадцать кусков сахара. Кто взял два куска?
Все смолчали. Господь забрал у них жён, перемешал их, а потом раздал, кому какая попалась.

С тех пор девять мужчин из десяти думают, что чужая жена слаще, потому что она съела лишний кусок сахара. И только один из Адамов знает, что все женщины одинаковы, ибо лишний кусок сахара съел он сам

NEDIADate: Суббота, 2012/Январь/28, 03:45 | Message # 38
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Притча: Бог о женщине!
Однажды мальчик спросил маму: - "Мама, почему ты плачешь?"
"Потому что я женщина" - ответила мама.
"Я не понимаю" - сказал мальчик.
"Этого ты не поймёшь никогда" - сказала мама обнимая сына.
Тогда мальчик спросил у отца.
"Папа почему мама иногда плачет без причин?"
"Все женщины плачут иногда просто так" - ответил озодаченый отец.
Шло время. Мальчик вырос. Возмужал.
И однажды уже взрослым мужчиной он спросил у Бога
"Бог почему женщины иногда плачут без никаких причин, почему?"
И Бог ответил:
"Задумав женщину я пожелал создать её особенной. Я дал ей руки столь сильные, что бы держать целый мир. Столь нежные что бы поддерживать детскую головку. Я дал ей терпение настолько сильное что бы вынести роды. Я дал ей волю настолько сильную что бы идти вперёд когда все падают. Я создал её из ребра мужчины, что бы она знала как защетить его сердце. Я дал ей мудрость понимать что хороший муж никогда не причинит жене боль намеренно. Поддерживать мужа и вставать за ним без сомнений. И наконец-то... Я дал ей слёзы... И право проливать их где и когда ей это не обходимо.
Пойми сын мой: Красота женщины заключается НЕ в её одежде, волосах или маникюре... Красота женщины заключается в её глазах...Которые открывают дверь в её сердце... место где обитает Любовь!..."

NEDIADate: Суббота, 2012/Январь/28, 03:46 | Message # 39
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Притча: Надежда
Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли...
Было так тихо, что слышалось, как они разговаривают.
Первая сказала:
"Я СПОКОЙСТВИЕ...
К сожалению, люди не умеют меня сохранить.
Думаю, мне не остается ни чего другого, как погаснуть!"
И огонек этой свечи погас.

Вторая сказала:
"Я ВЕРА...
К сожалению, я никому не нужна.
Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше".
Едва произнеся это, подул легкий ветерок и загасил свечу.

Печально, третья свеча произнесла:
"Я ЛЮБОВЬ...
У меня нет больше сил гореть дальше. Люди не ценят меня и не понимают.
Они ненавидят тех, которые их любят больше всего - своих близких".
Долго не дожидаясь, и эта свеча угасла.

Вдруг в комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки. Испугавшись, он закричал:
"Что вы делаете!? Вы должны гореть – я боюсь темноты!"
Произнеся это, он заплакал.

Взволнованная четвертая свеча сказала:
"Не бойся и не плачь! Пока я горю, всегда можно зажечь и другие три свечи:
Я - НАДЕЖДА".

NEDIADate: Суббота, 2012/Январь/28, 21:44 | Message # 40
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ

NEDIADate: Суббота, 2012/Январь/28, 21:45 | Message # 41
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Подруга - это не та, что тащит тебя пьяную из бара, а та, что ползет рядом! biggrin biggrin biggrin

NEDIADate: Суббота, 2012/Январь/28, 21:48 | Message # 42
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
МАМА

Молодая Мать только вступила на путь материнства. Держа малышей на руках и улыбаясь, она задумалась: "Как долго будет длиться это счастье?” И Ангел сказал ей: "Путь материнства долог и труден. И ты состаришься, прежде чем достигнешь конца его. Но знай, конец будет лучше, чем начало". Но молодая Мать была так счастлива, что и о не могла предположить, как может быть что-нибудь лучше, чем эти годы. Она играла со своими детьми и по пути собирала для них цветы, и купала их в потоках чистых вод; и солнце им радостно светило, и молодая Мать кричала: "Ничто не может быть более прекрасным, чем это счастливое время!" И когда наступила ночь, и началась буря, и темная дорога стала невидна, а дети дрожали от страха и холода, Мать обняла их, прижала близко к сердцу и укрыла своим покрывалом… И дети сказали: "Мама, мы не боимся, потому что ты - рядом и ничего страшного случиться не может".

И когда наступило утро, они увидели гору впереди себя, и дети стали подниматься вверх, и утомились… И Мать тоже была утомлена, но все время говорила детям: "Потерпите - еще немного, и мы будем там". И когда дети поднялись, и достигли вершины, они сказали: "Мама, мы никогда бы не сделали этого без тебя!"

И тогда Мать, ложась ночью, посмотрела на звезды в небе и сказала: "Это - лучший день, чем прошлый, поскольку дети мои узнали силу духа перед лицом трудностей. Вчера я дала им храбрость. Сегодня я дала им силу".

И на следующий день появились странные чёрные облака, которые затемняли землю. Это были облака жестокости и зла. И дети искали в темноте свою Мать… и когда наткнулись на нее, Мама сказала им: "Поднимите свои глаза к Свету". И дети посмотрели и увидели выше этих облаков Вечную Славу Вселенной, и это вывело их из темноты.

И той ночью Мать сказала: "Это - лучший день из всех, поскольку я показала моим детям Бога".

И дни проходили, и недели, и месяцы, и годы, и Мать постарела, и немного сгорбилась… Но дети ее были высокими и сильными, и смело шли по жизни. И когда путь был слишком трудный, они поднимали ее и несли, поскольку она была легка, как перышко… И наконец они поднялись в гору, и уже без нее смогли увидеть, что дороги светлы, а золотые врата широко открыты.

И Мать сказала: "Я достигла конца моего пути. И теперь я знаю, что конец лучше, чем начало, поскольку мои дети могут идти сами, и дети их - за ними".

И дети сказали: "Мама, ты будешь всегда с нами, даже когда пройдешь сквозь эти врата". И они стояли, и наблюдали, как она продолжала идти одна и как врата закрылись за нею. И тогда они сказали: "Мы не можем видеть ее, но она все еще с нами. Мама, подобно нашей, - больше чем память. Она - Живое Присутствие! "

Ваша Мама всегда с вами - она в шепоте листьев, когда вы идете по улице; она - прохладная рука на лбу, когда вам нехорошо... Ваша Мама живет внутри вашего смеха. И она - кристаллик в каждой капле вашей слезы. Она то место, куда вы прибываете с Небес - ваш первый дом; и она - карта, по которой вы следуете каждым своим шагом.

Она - ваша первая любовь и ваше первое горе, и ничто на земле не может разделить вас. Ни время, ни расстояние... ни даже сама смерть!!!
Attachment: 5594041.jpg(32Kb)

NEDIADate: Суббота, 2012/Январь/28, 21:52 | Message # 43
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Притча
Пожилой мужчина с 25-летним сыном вошли в вагон поезда и заняли свои места. Молодой человек сел у окна.

Как только поезд тронулся, он высунул руку в окно, чтобы почувствовать поток воздуха и вдруг восхищённо закричал:

-" Папа, видишь, все деревья идут назад!"

Пожилой мужчина улыбнулся в ответ.

Рядом с молодым человеком сидела супружеская пара. Они были немного сконфужены тем, что 25 летний мужчина ведёт себя , как маленький ребёнок.

Внезапно молодой человек снова закричал в восторге:

-" Папа, видишь, озеро и животные...Облака едут вместе с поездом!"

Пара смущённо наблюдала за странным поведением молодого человека, в котором его отец, казалось, не находил ничего странного.

Пошёл дождь, и капли дождя коснулись руки молодого человека. Он снова переполнился радостью и закрыл глаза. А потом закричал:

-" Папа, идёт дождь, вода трогает меня! Видишь, папа?"

Желая хоть чем-то помочь, пара, сидящая рядом, спросила пожилого мужчину:

-" Почему Вы не отведёте сына в какую-нибудь клинику на консультацию? "

Пожилой мужчина ответил:

-" Мы только что из клиники. Сегодня мой сын первый раз в жизни обрёл глаза..."

Невозможно судить о делах и поступках других людей, не обладая при этом всей полнотой знаний. Всей полнотой знаний обладает только Бог. Поэтому -"Не судите, да не судимы будете!"

NEDIADate: Суббота, 2012/Январь/28, 21:56 | Message # 44
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Ужин с женщиной.
После 12 лет совместной жизни моя жена пожелала, чтобы я пригласил другую женщину на обед и в кино.

Она сказала мне: "Я люблю тебя, но знаю, что и другая женщина любит тебя, и хотела бы с тобой провести время".

Другая женщина, которой моя жена просила уделить внимание, была моей мамой. Она была вдовой уже на протяжении 19 лет.

Но так как моя работа и трое детей требовали от меня всех моих сил, я мог посещать ее только изредка.

В тот вечер я позвонил ей, чтобы пригласить ее на ужин и в кино.

- Что случилось? Ты в порядке? - сразу спросила она.

Моя мама - из того разряда женщин, которые сразу настраиваются на плохие новости, если телефон звонит поздно.

- Я подумал, что тебе приятно будет провести со мной время: - ответил я.

Она задумалась на секунду, затем сказала: 'Я очень хочу этого'.

В пятницу после работы я ехал за ней и слегка нервничал. Когда моя машина притормозила возле ее дома, я увидел ее стоящей в дверях и заметил, что она, похоже, тоже немного волновалась.

Она стояла в дверях дома, накинув пальто на плечи. Ее волосы были закручены в локоны, и она была в платье, которое она купила на празднование последней годовщины своей свадьбы.

- Я сказала своим друзьям, что мой сын сегодня проведет со мной вечер в ресторане, и они остались под глубоким впечатлением, - сказала она, садясь в машину.

Мы поехали в ресторан. Хотя не роскошный, но очень красивый и уютный. Моя мама взяла меня под руку и шла так, словно она была первой леди. Когда мы сели за столик, мне пришлось самому читать ей меню. Глаза матери теперь могли различать только крупный шрифт. Дочитав до середины, я поднял глаза и увидел, что мама моя сидела, глядя на меня, и ностальгическая улыбка играла на ее губах.

- Раньше, когда ты был маленький, все меню читала я, - сказала она.

- Значит, настало время, когда нужно платить услугой за услугу, - ответил я.

За ужином у нас получился очень хороший разговор. Вроде бы ничего особенного. Мы просто делились последними событиями в нашей жизни. Но мы так увлеклись, что опоздали в кино.

Когда я привез ее домой, она сказала: 'Я еще раз поеду с тобой в ресторан. Только на этот раз я приглашаю тебя'.

Я согласился.

- Как прошел ваш вечер? - спросила меня жена, когда я вернулся домой.

- Очень хорошо. Намного лучше, чем я его себе представлял, - ответил я.

Несколько дней спустя моя мама умерла от обширного инфаркта. Это произошло так внезапно, что у меня не было никакого шанса что-то для нее сделать.
А еще несколько дней спустя я получил конверт с квитанцией об оплате из того ресторана, в котором мы с мамой ужинали. К квитанции прилагалась записка: 'Я оплатила счет за наш второй ужин заранее.

Правда, я не уверена, что смогу поужинать с тобой. Но, тем не менее, я заплатила за двух человек. За тебя и за твою жену.

Вряд ли я когда-нибудь смогу объяснить тебе, что для меня значил тот ужин на двоих, на который ты меня пригласил: Мой сын, я люблю тебя!

ФОРУМ ДЛЯ ЖЕНЩИН СО ВСЕГО МИРА. » КОМНАТА ОТДЫХА » Познавательно и интересно » Цитаты великих, мудрость веков.Притчи в стихах
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz