Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
2017/Июнь/27, 13:11
worldmammy.ucoz.ru
Главная Цитаты великих, мудрость веков.Притчи в стихах - ФОРУМ ДЛЯ ЖЕНЩИН СО ВСЕГО МИРА. Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Love 
ФОРУМ ДЛЯ ЖЕНЩИН СО ВСЕГО МИРА. » КОМНАТА ОТДЫХА » Познавательно и интересно » Цитаты великих, мудрость веков.Притчи в стихах
Цитаты великих, мудрость веков.Притчи в стихах
NEDIADate: Пятница, 2012/Январь/20, 02:24 | Message # 1
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Group: Модераторы
Status: Offline
Цитаты великих, мудрость веков.

Очень дорогая одежда старит.

Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете
вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально.

Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм.

Ваше лицо в двадцать лет дано вам природой; каким оно будет в
пятьдесят, зависит от вас.

Друзей выбираем мы сами, но лучших оставляет время.

NEDIADate: Суббота, 2012/Январь/21, 21:10 | Message # 2
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Ревность Евы.

Ева прогуливалась по Эдемскому саду, когда её настиг змей.
— Съешь это яблоко, — сказал он.

Ева, наученная Богом, отказалась.
— Съешь это яблоко, — настаивал змей. — Так ты станешь более красивой для своего мужа.

— Мне это не нужно, — ответила Ева. — У него нет никого другого, кроме меня.

Змей засмеялся:
— Конечно, есть.

Поскольку Ева не поверила ему, он отвел её на холм, где был колодец.
— Она там, внизу. Именно здесь Адам спрятал её.

Ева взглянула вниз и увидела красивую женщину, отражённую в воде. А затем она съела яблоко, предложенное змеем.

Post edited by NEDIA - Суббота, 2012/Январь/21, 21:13

NEDIADate: Воскресенье, 2012/Январь/22, 02:57 | Message # 3
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Мудрые люди о дружбе
Единственный способ иметь друга — самому быть им.

Жизнь, мудрость и дружба — это самые большие и важные подарки, которые даровал человеку Господь Бог.

Только рука друга может вырвать шипы из сердца.

Глаза дружбы редко ошибаются.

Своего лучшего друга надо любить настолько сильно, чтобы, встретив даже более лучшего и более достойного человека пройти мимо и не оглянуться.

Никакая дружба не может считаться полноценной, пока друг не обратится к тебе за помощью в трудную минуту.

Тот, кто ищет себе друзей, достоин того, чтобы найти их; тот, у кого нет ни одного друга, никогда не желал их иметь.

Иметь много друзей — значит не иметь ни одного.

Как бы ни была редка истинная любовь, истинная дружба встречается еще реже.

Трусливый друг страшнее врага, ибо врага опасаешься, а на друга надеешься

NEDIADate: Воскресенье, 2012/Январь/22, 03:43 | Message # 4
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
ИСПЫТАНИЕ
( РАССКАЗ )

Дома она не была месяц. В командировке у Алёны случился острый приступ аппендицита. И она попала в больницу.

По просьбе Али мужу и свекрови Алёны отправили телеграмму: ” Лежу операции. Берегите Артёма “. Артём был её маленький сын, в котором они с мужем не чаяли души.

Прошло время, и она оказалась за воротами больницы. Однако, до своего города ещё нужно было добираться довольно долго.

И вот теперь, оказавшись возле родного местечка, Алёна не верила своим глазам. В маленьком скверике перед домом за столом сидели соседи по дому и её свекровь.

Свекровь, увидев прихрамывающую невестку, побледнела. По выражению её лица Аля поняла, что из весточки Алёны свекровь явно извлекла худшее…

- Живая?- только и воскликнула она.

Они поднялись домой. В квартире было пусто.

- А где Саша? Артём? – встревожилась Алёна.

- Артём в санатории. Мы с Сашей по твоей телеграмме путёвку ему выхлопотали. А Саша угодил на инфекционное. Сначала неважно было, а сейчас ничего.

- Я поеду к нему, - ринулась Аля.

- Да куда ты?- пыталась остановить её свекровь. – Сама-то еле на ногах стоишь.

Но Алёна только махнула рукой. Ехала до больницы, зажимая рукой бок. В боку сильно кололо, шов ещё не зажил.

В палате Саши не оказалось. Але показали живописную зелёную беседку,

Где был её муж. Больные хором сказали, что к нему пришли посетители.

Ещё издали Алёна увидела кудрявый весёлый Сашин чуб, и сердце её радостно забилось. Мужа она любила всем сердцем.

Аля скоро очутилась рядом с беседкой ,и только было хотела шагнуть в неё, как Саша, сидевший к ней боком, вдруг повернулся. Радость, что с Алёной всё в порядке, блеснула на Сашином открытом лице. Но счастливую улыбку тут же сменила озабоченность. Рядом с Сашей сидела молодая, удивительной красоты женщина.

- Алёнушка, знакомься: Инна. – Саша, обняв за плечи Алю, подвёл её к очаровательной незнакомке. Алёна особым женским чутьём сразу поняла, что женщина, которую она видит перед собой , для Саши означает нечто большее, чем просто красивая подруга.

В беседке был накрыт стол. Аппетитно лежали разнообразные закуски , и стояла отпитая бутылка водки. Саша, наливай для знакомства! – залихватски сказала Аля, и поставила перед ним пустой стакан…

- Лей. Полный!

Саша как-то неловко засуетился. Он точно знал, что Алёна не пьёт. Не пьёт, вообще. Вообще, даже в праздники, совсем ничего… А тут целый стакан! Однако, почему-то налил.

Алёна залпом, словно всю жизнь это делала, выпила. Поставила стакан на стол, и утёрла ладошкой рот. Закусывать она не стала. Как ни в чём ни бывало, она, смеясь, стала рассказывать своему мужу, что с ней случилось, как доехала, и прочее.., пересыпая свой рассказ шутками, анекдотами.

Инна помалкивала. Саша неуверенно улыбался, кивал Алёне головой, и видел, как сильно запьянела Аля. Ему стало ясно: доехать домой в таком состоянии Алёна не сможет. А ехать надо было. И тогда вдруг тоном, не допускающим возражений, он обратился к Инне:

- Вызови такси, Инна. Отвезёшь её.

Инна послушно ушла, и вскоре вернулась. За оградой ждала машина. Саша, чуть ли не на руках, довёл Алю до такси. Сажая её, он снова приказал Инне:- Смотри! Головой отвечаешь!

Такси спокойно тронулось вдоль больничной ограды. Аля, откинувшись на заднее сиденье машины, предложила:- Давайте споём! И запела звучным грудным голосом лихую казачью песню Инна сначала тихонько, затем всё громче начала подпевать. Алёна невольно вслушивалась: голос Инны был мягким, бархатным, и звучал он так, словно трогал, слегка перебирая, все струны человеческой души. Алёна затихла. А голос Инны окреп. Пела она, в основном, украинские песни. Но Алёну удивило, что в любой песне звучала одна и та же стонущая и плачущая интонация, от которой сладко щемило сердце. Шофёр всю дорогу улыбался, поглядывая на красавицу-певунью.

Такси подкатило точно к дому Алёны, где в садике за столом так же сидели соседи и её свекровь. Инна буквально вытащила Алёну из машины, и, крепко обняв, не давая упасть, повела её в дом. Соседи и свекровь привстали: - Глядите ка, с Алёной-то другая, Сашина.

Только позже Аля узнала, что об отношениях Саши с Инной, знали все, кроме неё. Через неделю из больницы выписался Саша. Он робко вошёл в комнату. Неестественно улыбаясь, подошёл к Алёне и обнял её. Аля молча уткнулась в его богатырскую грудь. Саша ждал от жены чего угодно, только не этой доверчивой ласки. Он растерялся. А Алёна, как бы не замечая его состояния, стала хлопотать, накрывая на стол, стараясь повкуснее накормить мужа.

Саша обедал, искоса и настороженно поглядывая на Алёну, напряжённо ожидая “крупного“ разговора. Он знал, что Аля ревнива. Сколько он уже выслушал от неё обидных, порой, несправедливых слов, хотя прежде оснований для ревности, конечно же, не было.

Дело в том, что Сашу любили все: и старики, и дети, соседи и сослуживцы… Любили за его мягкий весёлый характер, за независимость, волю и силу. Многих привлекал он Своей могучей фигурой Геракла, непослушными кудрями, добродушной лукавой улыб-кой…

Сашина общительность и сводила с ума Алёну. Ей казалось, что Саша изменяет ей на каждом шагу. И вот теперь обстоятельства сложились так, что Алёна оказалась права.

Саша ждал, что сейчас-то вполне обоснованно она будет говорить ему горькую правду. Но Алёна говорила о чём угодно, только не об этом. Без умолку рассказывала, как она на днях ездила к сынишке, как тот выглядит, какие новые словечки выучил, и т.д.

Может, съездим сегодня?- спросила Аля. Сегодня? – поморщился Саша. – Пожалуй, завтра или послезавтра.

Ну ладно, - согласилась Алёна.

К вечеру Саша стал собираться. Отутюжил брюки, одел белую рубашку, новые Туфли.

NEDIADate: Воскресенье, 2012/Январь/22, 03:44 | Message # 5
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Я пошёл, Аля, - как бы оправдываясь, сказал он.

Иди, - ответила спокойно Алёна, не спросив, куда он идёт и когда придёт.

Дома Саша не ночевал. Утром попытался бессвязно объясниться:

-Алёнушка, я тут задержался… Аля не дала ему договорить:

-Ничего, ничего, Саша. Раз надо, то и надо.

Саша был изумлён. Ни вопросов, ни расспросов…

С этого дня каждый вечер, принарядившись, Саша уходил с ночевой.

Каждый раз, возвращаясь домой, он ждал скандала. Но Алёна вела себя так, словно ничего не происходило.

Только стал Саша замечать, какими опухшими стали прекрасные глаза Али, как осунулось её смуглое личико. Гибкая фигурка стала похожа на тонкую качающуюся рябинку.

Решилось всё в одно воскресное утро. Как уже повелось, Саша дома не ночевал. Пришёл на рассвете. Сел на постель и тронул Алёну за плечо:

- Алёнушка, - как-то необычно ласково произнёс он.

Аля замерла. На миг она представила, как жарко он обнимет её и осыплет всю её страстными поцелуями. И тогда уже будет неважно , что с ним было… И неважно будет, сколько выстрадала она сама. По телу, истосковавшемуся по любви, волнами разливалось желание…

Аля ждала.

- Алёнушка, - снова сказал Саша. - Ты помнишь Инну?

Аля помедлила.

- Помню.

- Алёнушка, - нежно заговорил Саша, - представляешь, какая история. Инне-то на работу надо сегодня, - она же мастер-кондитер, - а мальчишку-то не с кем оставить. Ясли закрыты…

- если б ты, Алёнушка, - запнулся Саша.

У Али перехватило горло. В голове тоненькими молоточками что-то застучало. Какой-то леденящий душу ужас охватил её. Хрипло, даже не понимая, что это говорит она сама, ответила :

- Приводите.

- Алёнушка, неужели, правда? – залепетал Саша. – Ты нас так выручишь. Мальчонка-то такой же, как и наш Артём.., да и Артёму будет веселей, а то после санатория…

Саша внезапно замолчал. Не переставая пожимать плечами, он встал, оглянулся на Алёну, посмотрел на неё пристально, словно видел впервые, и медленно зашагал к выходу.

Минут через 20 раздался звонок. Аля, открыв дверь, увидела улыбающегося какой-то непонятной улыбкой Сашу. На руках он держал заспанного мальчика.

- Алёнушка, - ну как, справишься с двумя-то? А мне-то, Алёнушка, тоже на работу, халтура подвернулась, - сбивчиво, скороговоркой говорил Саша.

Аля взяла мальчика на руки и уложила в кровать. Умылась. Причесалась и посмотрела в зеркало. Аля не узнала себя. Перед ней стояла строгая, взрослая с горящими глазами женщина. Куда делся её неотразимый счастливый взгляд? Где её жизнерадостный, заразительный смех?

“ Всё исчезло, - думала Аля. – Он не любит меня. Любит другую.Теперь это уже точно. Но жить надо “.

Накормив завтраком малышей, Алёна одела их и повела гулять. В скверике уже прочно сидели соседи по дому и свекровь. Аля поздоровалась и увидела, как вытянулись их лица.

Малыши на детской площадке сразу стали играть в какие-то свои детские игры, да так, будто ребятишки давно знали друг друга. Алёна следила за их увлечённой игрой, и никак не могла поверить в происходящее. Всё это казалось ей настолько неестественным, словно она смотрела кино про чью-то невесёлую судьбу. Аля не заметила, как к ней подошла соседка:

NEDIADate: Воскресенье, 2012/Январь/22, 03:44 | Message # 6
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
- Алёна, а что это за мальчик?

Аля очнулась: - Мальчик? Какой мальчик? А! Это сын Инны.

- Что это за Инна? – настойчиво расспрашивала соседка.

- Инна?.. Ну это.., это Сашина Инна, другая…- с трудом выговорила Алёна.

- Как это, другая? А ребёнка, что, она тебе отдала? – выпытывала соседка.

- Да нет, не отдала. Она сегодня просто работает. А мальчика оставить не с кем, - твёрдо сказала Аля.

- Алёна! Да ты что, дурочка что ли? Муж твой гуляет с ней, а ты её дитя нянчишь! – возмущалась соседка.

- Мальчик не виноват ни в чём, - пыталась доказать обратное Аля. – Да и Инна… Она хорошая. Лучше меня. Мой муж любит её. Наверное, мы скоро разведёмся. А они поженятся.

Соседка вздохнула, повертела пальцем у виска, и ушла в скверик на лавочку к подругам.

Было за полночь, когда пришёл Саша. Мальчики давно спали.

- Алёнушка, там Инна ждёт. Я отнесу ей сынишку, - сообщил Саша, - и, помедлив, добавил

- Как хоть ты справилась?

- Всё хорошо, Саша. Никто не плакал. Играли весь день, вот и спят, - ответила Аля.

Саша ушёл. Алёна легла в кровать и попыталась заснуть. Но сон не шёл. Аля лежала и смотрела перед собой пусто и отрешённо. Вдруг она услышала, как хлопнула входная дверь. Что это? Свекровь пришла? Не может быть. Она на дежурстве, в ночь, сутки… Аля приподняла голову. В комнату вошёл Саша:

- Алёнушка …- Он подошёл к ней и прижал её голову к себе.

- Алёнушка, - ещё раз что-то попытался сказать Саша.

Аля посмотрела на него, и увидела, что по щекам у него текут слёзы.

- Алёнушка, - наконец решился Саша. – Прости меня. Прости, родная. Ты самая лучшая на свете. Лучше тебя никого нет.

NEDIADate: Воскресенье, 2012/Январь/22, 04:06 | Message # 7
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Притча о дружбе
По длинной, дикой, утомительной дороге шел человек с собакой.
Шел он себе шел, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним - оазис!
Прекрасные ворота, за оградой - музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.
- Что это такое? - спросил путешественник у привратника.
- Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
- А есть там вода?
- Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны...
- А поесть дадут?
- Все, что захочешь.
- Но со мной собака.
- Сожалею, сэр, с собаками нельзя. Ее придется оставить здесь.
И путешественник пошел мимо... Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.
- Я хочу пить, - попросил путешественник.
- Заходи, во дворе есть колодец.
- А моя собака?
- Возле колодца увидишь поилку.
- А поесть?
- Могу угостить тебя ужином.
- А собаке?
- Найдется косточка.
- А что это за место?
- Это рай.
- Как так? Привратник у дворца неподалеку сказал мне, что рай - там.
- Врет он все. Там ад.
- Как же вы, в раю, это терпите?
- Это нам очень полезно. До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.

NEDIADate: Пятница, 2012/Январь/27, 16:27 | Message # 8
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
При завоевании Вейнсберга в 1140 году король Германии Конрад III позволил покинуть разрушенный город женщинам и унести в руках то, что они пожелают. Женщины вынесли на плечах своих мужей.

NEDIADate: Пятница, 2012/Январь/27, 16:29 | Message # 9
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Осколки доброты

Семья проводила выходной день на пляже. Дети купались в море и строили замки из песка. Вдруг вдалеке показалась маленькая старушка. Её седые волосы развевались по ветру, одежда была грязной и оборванной. Она что-то бормотала про себя, подбирая с песка какие-то предметы и складывая их в сумку.

Родители подозвали детей и велели им держаться от старушки подальше. Когда она проходила мимо, нагибаясь то и дело, чтобы что-то поднять, она улыбнулась семье, но никто на её приветствие не ответил.

Много недель спустя они узнали, что маленькая старушка всю свою жизнь посвятила тому, чтобы подбирать с пляжей осколки стекла, которыми дети могли порезать себе ноги.

NEDIADate: Пятница, 2012/Январь/27, 16:31 | Message # 10
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Цепочка любви

Брайан ехал по пустынной дороге. Вдруг он увидел на обочине заглохший «Мерседес». В нём сидела пожилая женщина, выглядевшая совершенно растерянной. Он остановился перед её машиной, вышел из своего старого «Понтиака» и направился к уже было отчаявшейся женщине. Дама была очень испугана, ведь всё время, пока она сидела в машине, так никто и не остановился. А этот молодой человек - не причинит ли он ей зла?

- Меня зовут Брайан Андерсон, - представился тот. - Я вам помогу, мадам. Пересядьте пока в мою машину - там вам будет немного теплее.

Оглядев машину, он понял, что у машины лопнуло колесо. Однако в силу своего возраста женщина просто не могла справиться с проблемой сама. Брайан присел на корточки, заглянул под машину, чтобы определить, куда поместить домкрат, потом потёр руки, чтобы согреть пальцы, и принялся за работу. Поменяв колесо, молодой человек улыбнулся.

Дама спросила:
- Сколько я вам должна за работу? - и поспешно добавила: - Цена не имеет значения.

Брайан ответил:
- Вы мне ничего не должны. Я просто помог в трудную минуту тому, кто в этом нуждался. Ведь только один Бог знает, сколько раз мне самому помогали в прошлом люди. Если вам действительно хочется меня отблагодарить, то в следующий раз, когда вы увидите кого-то в нужде, окажите помощь этому человеку и тогда вспомните обо мне.

Женщина поблагодарила и села в свой автомобиль. Через несколько километров она увидела ресторан. Она зашла в него, чтобы обогреться и перекусить перед дорогой. Девушка, обслуживавшая её, приветливо улыбнулась, несмотря на то, что она явно целый день находилась на ногах. Было видно, что ни её работа, ни беременность, ни повседневные хлопоты не лишили эту девушку приветливости.

Закончив свой ужин, женщина расплатилась за него банкнотой достоинством в 100 долларов. Пока девушка ходила за сдачей, дама быстро покинула ресторан. Вернувшись, девушка обнаружила, что женщина исчезла. Она оглядела столик и заметила на столе записку. Слёзы брызнули из её глаз, когда она прочла написанное: «Вы мне ничего не должны. Я просто прошла мимо. Кто-то помог мне сегодня - так же, как я это делаю для вас. Если вы действительно хотите заплатить мне, то всё, что нужно для этого сделать - не позволять этой цепочке любви закончиться на вас». Под салфеткой на столе лежали ещё четыре банкноты по 100 долларов. И как только дама могла узнать о том, насколько нуждались в деньгах она и её муж?

Дома девушка, прижавшись к мужу, нежно поцеловала его и тихо сказала:
- Всё будет хорошо! Я люблю тебя, Брайан Андерсон.

NEDIADate: Пятница, 2012/Январь/27, 16:33 | Message # 11
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Уважение и любовь

Старая мать заметила, что сын ворчит на жену, и спросила:
- Сынок, почему ты сердишься на жену? Она заботливая мать твоих детей и любящая женщина.
- С годами любовь исчезает. В молодости моя жена была гордой красавицей, которую я на руках носил. Сейчас она стала обычной женщиной, которая целыми днями хлопочет по дому.

- Сын, ты забыл об уважении, - упрекнула старушка. - Мы жили бедно, но твой отец всегда уважал меня, и наша любовь не исчезла до старости.
- Я тоже уважаю вас, мама, - заметил сын.
- Разве твоя жена не нуждается в уважении?! - спросила старушка. - Любовь без уважения, словно ангел с одним крылом, быстро падает вниз.

NEDIADate: Пятница, 2012/Январь/27, 16:34 | Message # 12
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Ничего такого, что было бы неправдой

Ясным майским утром один молодой человек увидел у стены парка мужчину, примерно его возраста, просившего милостыню. Рядом с ним стоял плакат, представлявший собой надпись от руки на обломке доски: «Я слепой». Эта мольба явно не трогала сердца жителей и туристов большого города, торопливо проходивших мимо. Если не считать нескольких монеток, миска для сбора подаяния была пуста.

Тронутый этим печальным зрелищем, прохожий подумал о том, чего лишён этот несчастный молодой человек в такой чудесный день, и подошёл к нищему.

- Я не могу дать вам денег, - виновато объяснил он нищему, - потому что сам несколько месяцев без работы. Но, если вы не против, я могу помочь вам другим способом. Я бы хотел внести кое-какие изменения в вашу просьбу о помощи.

Удивлённый нищий некоторое время колебался, а затем пожал плечами:
- Ладно, делайте, что хотите. Но должен вам сказать, что вряд ли найдутся слова, способные пробудить жалость у жителей этого города к очередному попрошайке.

Молодой мужчина извлёк из кармана маркер, приписал на плакате несколько слов и продолжил свой путь.

К концу дня он возвращался через парк и, проходя мимо нищего, с удовлетворением отметил, что новый плакат доказал свою эффективность в раскрытии сердец и кошельков прохожих. Миска была полна денег, причём не только мелких монет, но даже пяти- и десятидолларовых купюр.

- Дела у вас пошли гораздо лучше, - сказал он нищему.
- Точно, - ответил тот, а затем, узнав голос молодого человека, озадаченно спросил: - Что вы сделали с моим плакатом?
- Я всего лишь добавил несколько слов, - объяснил прохожий. - Но ничего такого, что было бы неправдой. Теперь там написано: «Я слепой - а на улице весна…»

NEDIADate: Пятница, 2012/Январь/27, 16:36 | Message # 13
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Хорошие притчи, даже трудно сказать, которая лучше
Attachment: 1230653.gif(25Kb)

NEDIADate: Пятница, 2012/Январь/27, 16:37 | Message # 14
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Attachment: 0236855.jpg(373Kb)

NEDIADate: Пятница, 2012/Январь/27, 16:38 | Message # 15
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ

Attachment: 5927107.gif(27Kb) · 0593705.gif(26Kb)

NEDIADate: Пятница, 2012/Январь/27, 16:54 | Message # 16
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Волшебное дерево. Сказка о брошенных детях.

В одной стране, в одном небольшом городе, жил мальчик Миша. За все свои семь лет Миша ни разу не видел своих родителей.
А дело было в том, что с самого своего рождения Миша жил в доме для брошенных детей.
Как только ребенок попадал в этот дом, ему выдавалась одна единственная игрушка. Иногда это был старый, штопанный медвежонок, иногда одноглазый заяц, иногда кукла без ноги...

Это был очень большой дом и находился он на самой окраине города. Дом окружала высокая стена из красного кирпича.
Все детство Миша мечтал выбраться за пределы этой ограды и посмотреть мир. Но, к сожалению, брошенных детей никуда не отпускали. Дни напролет они сидели в своих комнатах, и играли со своей единственной игрушкой.
За 7 лет Миша очень привязался к своему медвежонку Тедди, несмотря на то, что медвежонок весь был в заплатках.

Как-то под Рождество, гуляя возле больших ворот, через которые в дом попадали машины с невкусной едой, Миша увидел, что человек следящий за воротами, закрыл их не до конца. Миша огляделся по сторонам, и убедившись, что его никто не видит, выбежал за ворота.
Он бежал совсем недолго, минут пять, не больше. Когда он остановился и огляделся вокруг, он увидел множество деревьев, покрытых снегом. На небе уже пробивалась луна и зажигались звезды. Миша сделал глубокий вдох... Ах! Что это был за запах!
Запах зимнего снега, хрустящего под сапогами! Запах еле заметных звезд на вечернем небе! Запах снежинок, ложащихся на вязанную шапку. Никогда еще этот запах не был Мише так дорог!

Внезапно он увидел вдалеке дерево, совсем не похожее на остальные. Оно было очень большим, и на его ветках совсем не было снега. Миша подошел поближе, и увидел что на дереве не просто нет снега... на нем висят плоды! Да что за плоды это были!
На толстых ветвях, висело множество мягких игрушек! Все игрушки были старенькими и потрепанными. Миша был настолько удивлен, что несколько минут просто молчал и смотрел на огромное дерево.

Вдруг, тишину зимнего леса прервал чей-то голос.
- Мальчик, приветствую тебя!
- Кто здесь? - Миша пришел в себя и посмотрел по сторонам.
- Это я, дерево желаний... - Миша понял, что голос доносится от дерева.
- Ты живое? Говорящее дерево? - не переставал удивляться Миша.
- Да...и не просто говорящее...я дерево, исполняющее самые заветные желания!
Attachment: 3779736.gif(39Kb)

NEDIADate: Пятница, 2012/Январь/27, 16:54 | Message # 17
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Голос у дерева был громкий и даже немного грозный.
- Самые заветные? - задумчиво произнес Миша. - У меня есть одно, самое заветное желание…
- Хорошо... я исполню его... но взамен я попрошу у тебя то, что для тебя дороже всего на свете, - загадочно произнесло дерево.
- Но у меня совсем ничего нет... - Грустно, чуть не плача, произнес мальчик.
- У каждого человека, даже если он еще совсем маленький, есть что-то, что ему дороже всего на свете!
Миша задумался.

С самого рождения, как только он попал в дом для брошенных детей, у него совсем ничего не было... В этом доме всё было общее, всем нужно было делиться с другими детьми. Разве что.... Миша вдруг понял, что у него есть, и что для него дороже всего на свете.
- Волшебное дерево! У меня есть этот мишка... - Мальчик протянул медвежонка вперед. - Этого мишку мне дали, как только я попал в дом для брошенных детей.
Там у всех всё общее... но у каждого есть по одной игрушке, которая принадлежит только ему... Этот медвежонок единственное дорогое, что есть у меня в жизни...
- Хорошо - сказало дерево, и наклонило к мальчику одну из своих веток. - Привяжи на нее своего медвежонка, и загадай желание.

Миша сделал все, как велело дерево, и сказал:
- Каждый вечер, перед сном, я загадываю одно и то же желание, но пока-что оно не сбылось... Я хочу, чтобы у меня появились родители!
- Будет исполнено! - торжественно сказало дерево, и больше оно ничего не говорило.
А Миша поспешил в дом, где его пропажу так и не заметили.

Утром, когда Миша только открыл глаза, он увидел перед собой мужчину и женщину. Они были очень красивые и улыбались.
- Здравствуй Миша! - сказала женщина, и при этом глаза ее как-то по-особенному светились счастьем. - Мы твои новые родители. Сегодня ты поедешь с нами, и с этого момента будешь жить у нас. Мы уже приготовили тебе комнату, она очень красивая и в ней много игрушек!
Мужчина хоть и молчал, но было видно, что он не менее счастлив, чем эта женщина.

Прошел год. Это был вечер перед Рождеством. Миша сидел в своей комнате. Не раз за это время он вспоминал свою старенькую игрушку... заштопанного мишку Тедди. Теперь у Миши была настоящая семья, у него было то, о чем он так мечтал. Но тем не менее, он тосковал по тому медвежонку, который столько лет был его единственным другом.

NEDIADate: Пятница, 2012/Январь/27, 16:55 | Message # 18
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Дверь в комнату открылась, и на пороге появилась мама. В руках у нее была небольшая, голубая коробочка, перевязанная красной ленточкой.
- Сынок, завтра Рождество. Для нас с папой это не просто праздник. Для нас это самый счастливый день в нашей жизни, т.к. именно в Рождество судьба подарила нам тебя. Я хочу подарить тебе вот это...
Она протянула Мише коробочку. С нетерпением Миша развернул подарок.
Какого же было его удивление, когда в коробочке он увидел своего Тедди!
- Мама... это же мой медвежонок... но как.... ? - Миша не успел закончить вопрос.

Мама присела на краешек его кровати и сказала:
- Мы с твоим папой очень хотели иметь деток... Но, к сожалению, у нас не было такой возможности. Каждый вечер, перед сном, я загадывала только одно желание... - чтобы у нас появился ребенок. Но оно всё не сбывалось и не сбывалось...
Однажды вечером накануне Рождества, я пошла гулять по лесу. Я о многом думала и не заметила, как оказалась возле большого, странного дерева.
На нем висели мягкие игрушки. Это дерево оказалось волшебным. Оно сказало, что может исполнить любое желание, и для этого нужно лишь сорвать с него любую игрушку. Оно наклонило ко мне свои ветви, и среди сотни мягких игрушек, я выбрала этого штопанного медвежонка... Не знаю почему... мне просто подсказало сердце... Когда я сорвала его, дерево сказало, что исполнит мое желание, но я должна беречь этого мишку, и через год подарить его своему ребенку.

А на следующий день судьба подарила нам тебя. Я сохранила свое обещание, которое дала волшебному дереву. Целый год я бережно хранила этого медвежонка, и вот... теперь я дарю его тебе...
Мама поцеловала Мишу, поднялась и вышла из комнаты.
Миша сидел на кровати и смотрел на свою игрушку.
Теперь он все понял. Это дерево помогало одиноким детям найти родителей….Но только в том случае, если ребенок действительно этого очень хотел, и был готов отдать за это самое дорогое, что есть в его жизни - старую, штопанную игрушку…

Ведь у каждого человека, даже у самого маленького, есть что-то, что ему дороже всего на свете.

Attachment: 2717135.gif(8Kb)

NEDIADate: Пятница, 2012/Январь/27, 17:12 | Message # 19
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Притча о настоящей красоте

Однажды два моряка отправились в странствие по свету, чтобы найти свою судьбу. Приплыли они на остров, где у вождя одного из племён было две дочери. Старшая - красавица, а младшая - не очень.

Один из моряков сказал своему другу:
- Всё, я нашёл своё счастье, остаюсь здесь и женюсь на дочери вождя.
- Да, ты прав, старшая дочь вождя красавица, умница. Ты сделал правильный выбор - женись.
- Ты меня не понял, друг! Я женюсь на младшей дочери вождя.
- Ты что с ума сошёл? Она же не красивая!
- Это моё решение, и я это сделаю.

Друг поплыл дальше в поисках своего счастья, а жених пошёл свататься. Надо сказать, что в племени было принято давать за невесту выкуп коровами. Хорошая невеста стоила десять коров.

Пригнал он десять коров и подошёл к вождю.
- Вождь, я хочу взять в жёны твою дочь и даю за неё десять коров!
- Это хороший выбор. Моя старшая дочь красавица, умница, и она стоит десяти коров. Я согласен.
- Нет, вождь, ты не понял. Я хочу жениться на твоей младшей дочери.
- Ты что, шутишь? Не видишь, она же не красивая.
- Я хочу жениться именно на ней.
- Хорошо, но как честный человек, я не могу взять десять коров, она того не стоит. Я возьму за неё три коровы, не больше.
- Нет, я хочу заплатить именно десять коров.

Они поженились.
Прошло несколько лет, и странствующий друг, уже на своём корабле, решил навестить оставшегося товарища и узнать, как у него жизнь. Приплыл, идёт по берегу, а навстречу женщина неземной красоты.
Он её спросил, как найти его друга. Она показала. Приходит и видит: сидит его друг, вокруг детишки бегают.

- Как живёшь?
- Я счастлив.
Тут входит та самая красивая женщина.
- Вот, познакомься. Это моя жена.
- Как? Ты что женился ещё раз?
- Нет, это всё та же женщина.
- Но как это произошло, что она так изменилась?
- А ты спроси у неё сам.

Подошёл друг к женщине и спрашивает:
- Извини за бестактность, но я помню, какая ты была. Что произошло, что ты стала такой прекрасной?
- Просто, однажды я поняла, что стою десяти коров.
Attachment: 3455780.jpg(25Kb)

NEDIADate: Пятница, 2012/Январь/27, 17:13 | Message # 20
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Очень хорошая притча! А еще говорят: Некрасивых женщин не бывает!!!

NEDIADate: Пятница, 2012/Январь/27, 17:30 | Message # 21
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
О помощи. Притча.

Однажды черепаха решила отправиться в далекий путь на озеро, в котором жили ее дети. Шла очень долго. Через три дня она преодолела шестую часть пути и решила под камнем отдохнуть. В это время ученик прогуливался по дороге. Увидев под камнем черепаху, он решил, что она ползет к старому пруду, до которого идти ему было пять минут. Ученик отнес черепаху обратно к пруду и, довольный тем, что совершил доброе дело вернулся в школу. Через неделю он снова прогуливался по той же дороге и увидел под камнем черепаху.

"Бедная, ты опять тут оказалась! Пойдем, я отнесу тебя домой". Оставив черепаху у пруда, он вернулся в школу в прекрасном настроении. Вечером у него поднялась температура, и всю ночь ему было очень плохо. А в это время старая черепаха горячо молилась: "Господи, хоть бы этот прохожий заболел и перестал гулять по дороге!Господи помоги мне добраться до озера и увидеть своих деток!".

Утром к ученику зашел Учитель.
- Как ты себя чувствуешь?
- Немного лучше. Никогда мне не было так плохо.
- Что же дурного ты совершил?
- Совершенно ничего!
- Может у тебя были плохие мысли?
- Нет, я следил за мыслями и за поступками. Я никому не делал зла, наоборот, только помогал.
- Кому же?
- Старой черепахе. Она постоянно попадалась мне на пути во время прогулок. Солнце палило нещадно, и черепаха пряталась за камнем. Дважды я относил ее домой, к пруду.
- Как ты узнал, что ей было нужно? Ты с ней разговаривал?
- Я не говорил с ней. И так было понятно, что она шла к воде.
- Да, - улыбнулся Учитель - долго же пришлось молиться старой черепахе, чтобы больше не встречаться с тобой на той дороге!

«Не делай добра, которое поможет привести ко злу. И не помогай, пока не просят…»
Attachment: 8115666.jpg(55Kb)

NEDIADate: Пятница, 2012/Январь/27, 17:35 | Message # 22
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Любовь и время

Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.
Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:
- На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.

Когда мимо проплывал корабль Грусти, она попросилась к ней, но та ей ответила:
- Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.

Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.

Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви.

Тогда Любовь совсем отчаялась. Но вдруг она услышала голос, где-то позади:
- Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.
Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя.

Тогда она обратилась к Познанию:
- Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?
Познание посмотрело на Любовь:
- Это было Время.
- Время? - переспросила Любовь. - Но почему оно спасло меня?

Познание еще раз взглянуло на Любовь, потом вдаль, куда уплыл старец:
- Потому что только Время знает, как важна в жизни Любовь.
Attachment: 4227769.gif(149Kb)

NEDIADate: Суббота, 2012/Январь/28, 02:37 | Message # 23
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Притча: Благополучие
Богач попросил мудреца написать для него что-нибудь, облегчавшее достижение благополучия семьи.
- Умирает отец, умирает сын, умирает внук, - написал мудрец.
- Ты смеёшься надо мной, - разгневался богач.
- Если бы твой сын умер раньше тебя, это потрясло бы тебя и твою семью. А в случае смерти внука вы с сыном высохли бы от горя. Сама смерть неизбежна, но пусть всё идёт своим чередом. Вот и весь секрет ПРОЦВЕТАНИЯ СЕМЬИ

NEDIADate: Суббота, 2012/Январь/28, 02:38 | Message # 24
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Притча: Перекрыть кислород
Во время пожара пожарники никак не могли вынести здоровенного толстого человека: он накачался пива и крепко спал. Уже отчаялись, когда подошёл усатый ветеран-пожарный и предложил зажать толстяку пальцами нос, а ладонью - рот.
- Он проснётся и выйдет сам, - пояснил усач.
ИНОГДА, ЧТОБЫ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ, НАДО КОЕ-КОМУ КРЕПКО ПЕРЕКРЫТЬ КИСЛОРОД.

NEDIADate: Суббота, 2012/Январь/28, 02:39 | Message # 25
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Притча: Виноват всегда
Ревнивая жена каждый день осматривала пиджак мужа и за каждый найденный волосок устраивала ему жуткую сцену. Однажды она не нашла ни одного волоска, но гневу её не было предела.
- Вот до чего ты докатился, уже спишь с лысыми женщинами.:D biggrin biggrin biggrin biggrin
КОЛИ НЕ ЛЮБ - ВИНА НАЙДЁТСЯ ВСЕГДА

ФОРУМ ДЛЯ ЖЕНЩИН СО ВСЕГО МИРА. » КОМНАТА ОТДЫХА » Познавательно и интересно » Цитаты великих, мудрость веков.Притчи в стихах
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz