Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
2018/Июль/19, 06:19
worldmammy.ucoz.ru
Главная правилa семейной жизни - ФОРУМ ДЛЯ ЖЕНЩИН СО ВСЕГО МИРА. Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ДЛЯ ЖЕНЩИН СО ВСЕГО МИРА. » НАШ ДЕВИЧНИК » Отношения в семье. Психология » правилa семейной жизни
правилa семейной жизни
ELLADate: Воскресенье, 2007/Апрель/29, 18:15 | Message # 1
Admin
Group: Администраторы
Status: Offline
10 правил семейной жизни

1. Каждый из супругов должен приглушить свое "Я" и все воспринимать, делать и строить свою жизнь с позиции "МЫ". Соблюдение этого правила серьезно пополнит семейную жизнь счастьем, взаимопониманием, радостью.
2. Спеши повторить хорошее

Сделав хорошее дело, спеши еще сделать хорошее для супруга (супруги), для семьи. Это наполнит счастьем не только того, для кого сделано то хорошее, но и самого делающего добро.

3. Остановись во гневе

Мудрое правило - не спеши излить гнев, подумай, осмысли ситуацию, умей понять и простить супруга (супругу).

4. В любой конфликтной ситуации не вини супруга(у), а ищи причину в себе

Психологически очень тонкое и глубокое правило. В истинном смысле во взаимоотношениях супругов и конкретных ситуациях почти всегда виноваты оба, и если случился проступок, в котором виноват один из супругов, то почва для проступка была возможно когда-то подготовлена другим супругом.

5. Каждый шаг навстречу равен многим дням радости, каждый шаг в сторону от семьи, от супруга - многим горьким дням.

В молодых же семьях часто бывает наоборот - поссорились супруги, и ни один из них не хочет сделать шаг навстречу, ждет, когда это сделает другой. А иногда еще хуже того: действует по принципу "ты мне сделал плохо, а я тебе еще хуже сделаю", как говорится "зуб за зуб". Все это затем приводит к серьезным разногласиям в семье.

6. Доброе слово - хорошо, а доброе дело - лучше

Безусловно, везде доброе дело лучше, чем доброе слово. Но в семейных отношениях иногда доброе слово значит не меньше, чем доброе дело. Кстати, не только женщина "любит ушами", мужчине также необходимо слышать одобрение со стороны супруги, похвалу и, конечно, что он самый-самый.

7. Умей не только встать на место другого, но достойно встать на свое в данной ситуации

Ответственность за свои поступки, принятие своего поражения, своей неправоты - это умение, которое само не приходит, его необходимо терпеливо и настойчиво воспитывать еще с детского возраста.

8. Не верит тот, кто сам обманывает

Семейные отношения строятся на доверии друг другу. Следует воспитывать в себе стремление сохранить это доверие, оправдать его.

9. Будь другом его (ее) друзей, тогда и твои друзья станут его (ее) друзьями.

10. Никто не стремится любить тещу и свекровь, но готовы любить двух мам.

Я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА!!!!

ТО,ЧТО ЛЮДИ ГОВОРЯТ ОБО МНЕ,ОТЛИЧНО ХАРАКТЕРИЗУЕТ ИХ!

ДРУГ НЕ ЗАДАСТ ЛИШНЕГО ВОПРОСА!

МамитаЛенаDate: Понедельник, 2007/Сентябрь/17, 19:04 | Message # 2
Заглянувший на огонек
Group: Пользователи
Quote (Happymammy)
3. Остановись во гневе
Мудрое правило - не спеши излить гнев, подумай, осмысли ситуацию, умей понять и простить супруга (супругу).
4. В любой конфликтной ситуации не вини супруга(у), а ищи причину в себе
Психологически очень тонкое и глубокое правило. В истинном смысле во взаимоотношениях супругов и конкретных ситуациях почти всегда виноваты оба, и если случился проступок, в котором виноват один из супругов, то почва для проступка была возможно когда-то подготовлена другим супругом.

Как все верно, недавно с мужем пережили очень сильную ссору из-за несдержанности и не способности понять друг друга

Дочка Александра 16.06.2005
Сыночек Алексей 25.04.2007

veronika26Date: Среда, 2011/Март/16, 07:43 | Message # 3
Заглянувший на огонек
Единственное, что я поняла в супружеской жизни, так это то, что скандалами ничего не решишь, а можно даже прогнать своего мужчину. По этим причинам я рассталась со своим мужем. Он ушел, потому что я устраивала скандалы не из-за чего, постоянно ругалась. К кому я только не обращалась, но помогла мне только Баширова Фатима. Она сделала так, что он сам пришел ко мне и просто сказал, что соскучился. Она восстановила наши отношения, мы перестали ссорится, я стараюсь больше не скандалить. В общем все супер. Кстати она работает без обмана. Можете обращаться на сайт www.fatimagiya.narod.ru.

NEDIADate: Среда, 2014/Январь/15, 16:09 | Message # 4
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Group: Модераторы
Рядом два дома, в одном доме частые крики, скандалы, а в другом тишина. Вот в очередной раз муж с женой ссорятся, а жена ему и говорит: - Ты когда-нибудь слышал, ругань и скандалы из соседнего дома? И я не слышала. Пойди и узнай, как они так живут? Спрятался муж около окошка соседнего дома и наблюдает. В соседнем доме каждый занимается своим делом: жена на кухне, муж за столом, что-то пишет. Позвонил телефон, муж выскакивает в прихожую и, пробегая - цепляет вазу... она падает и разбивается и.... мужчина опускается на колени, быстро- быстро собирает осколки. В комнату из кухни вбегает жена, опускается на колени и начинает помогать собирать осколки. Муж говорит жене: - Извини, дорогая... я спешил к телефону, зацепил вазу и разбил ее. - Нет, дорогой, это я виновата, это я ее поставила так, что ты ее зацепил. Они поцеловались, собрали осколки, и каждый занялся своим делом. Вернулся муж домой, жена у него интересуется: - Ну, что узнал секрет того тихого дома? - Да узнал ... у них в семье - оба виноваты, а у нас - оба всегда правы. Любите и будьте любимы и счастливы!

Друзей выбираем мы сами, но лучших оставляет время.

FareiteDate: Воскресенье, 2015/Январь/04, 19:12 | Message # 5
Муза
Это точно, надо уметь уступить и не обвинять другого, хотя это всегда очень сложно сделать

kpustoselovaDate: Вторник, 2015/Июнь/23, 12:29 | Message # 6
Заглянувший на огонек
Для меня это не возможно, но я стараюсь и учусь так делать

MillaDDate: Воскресенье, 2015/Сентябрь/27, 15:09 | Message # 7
Муза
У меня второй брак, мы с мужем не скандалим , не возникает желания. Может потому, что мы знакомились через брачное агентство, и Heart-Hunterмне подбрали для знакомтва мужину, соответствующего моим пожеланим. Да к тому же. нас проверли на психологическю совместимость.

alvinaDate: Понедельник, 2015/Октябрь/26, 11:06 | Message # 8
Заглянувший на огонек
Ну как на сайтах подбирают. Берут из базы анкеты, какие есть и знакомят между собой.Вам повезло, что так совпало.

MillaDDate: Понедельник, 2015/Октябрь/26, 11:15 | Message # 9
Муза
Это не сайт вовсе. Heart-Hunter настоящее брачное агентство, с большим штатом сотрудников- даже стилист свой есть. Очень помогает здоово. Но основное конечно, то что твоей проблемой занимаются профессиональные психологи, составляют психологический портрет и знакомят только если в паре есть  психологическая совместимость.

Post edited by MillaD - Понедельник, 2015/Октябрь/26, 12:04

alexsandrlesnoi84Date: Пятница, 2015/Декабрь/04, 08:46 | Message # 10
Заглянувший на огонек
для меня главное правило семейной жизни это жить отдельно от родителей. пробовали просто ...3 года жили с тещей. ни к чему хорошему это не приводило(в итоге, дабы спасти свою любовь и семью, пришлось в рассрочку окунаться..честно сказать, когда мы уже все-таки переехали в новое и СВОЕ жилье, то мне никаких денег не жалко. главное, что мы стали друг друга понимать и жить спокойно..

sharkyDate: Суббота, 2015/Декабрь/05, 07:46 | Message # 11
Заглянувший на огонек
приятно от парней такие слова слышать))я за вас обеими руками! а то что рассрочку висит -это не страшно. как вы сказали главное - понимание и любовь.мне кстати воббще еще интересно как вы ее раздобыли?для нашего времени это сейчас очень маловероятно..

alexsandrlesnoi84Date: Воскресенье, 2015/Декабрь/06, 08:11 | Message # 12
Заглянувший на огонек
Да ладно вам...С новостройками дело обстоит намного проще, особенно у финского застройщика. Вот тут http://www.yitspb.ru/ можете сами в этом убедиться

sunlightDate: Среда, 2018/Январь/03, 12:10 | Message # 13
Заглянувший на огонек
По совету одной моей очень близкой подруги, обратилась к Ясновидящей Гадалке Тамаре Варданян. Она ей помогла вернуть мужа в семью, сняла
жуткий приворот с него. Он вообще не понимал что творит, бросил жену и 2
детей и ушел к молоденькой ш....хе! В процессе диагностики все это
выявилось, что рассорка сделана, приворот сильный, а на его супругу,
порчу на смерть и болезни навела. Тамара ей сильно помогла, исправила
ситуацию за 5 сеансов. Я тоже столкнулась с неприятной ситуацией не так
давно (около 1 месяца назад) Недомогание, слабость, пропал аппетит
(похудела на 20 кг) Сдали все анализы, прошла все обследования, врачи
говорят Вы здоровы. А мне хуже и хуже. Думала умру! Очень страшно было,
анализы в норме, врачи бессильны! Поверишь во все что только можно! 
Написала Тамаре на whatsapp: 8985-111-62-16 Провели диагностику, выявили
на мне порчу (сделанную на кладбище) УЖАС! Я была в шоке! Работали на
расстоянии, проводили обряды, все выполняла что говорила Тамара! Только
спустя 2 недели наступило облегчение. Да и как она могла не помочь,
если  столько положительных отзывов о Тамара в интернете, и подруга моя
врать не будет! Сама не верила раньше во всю эту ЧУШЬ! Спасибо Вам
Тамара, что не бросили меня в сложной и безвыходной ситуации! Ее
сайт: http://tamara-mag.ru

ФОРУМ ДЛЯ ЖЕНЩИН СО ВСЕГО МИРА. » НАШ ДЕВИЧНИК » Отношения в семье. Психология » правилa семейной жизни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Сайт управляется системой uCoz