Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
2018/Январь/22, 03:20
worldmammy.ucoz.ru
Главная Прошу совета, чем лечить педикулез у ребенка? - ФОРУМ ДЛЯ ЖЕНЩИН СО ВСЕГО МИРА. Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ ДЛЯ ЖЕНЩИН СО ВСЕГО МИРА. » Вот и подросли наши малыши » Школьные годы » Прошу совета, чем лечить педикулез у ребенка?
Прошу совета, чем лечить педикулез у ребенка?
gergetninaDate: Понедельник, 2017/Декабрь/18, 10:31 | Message # 1
Заглянувший на огонек
Group: Пользователи
Status: Offline
Доча принесла вшей из школы. Как и чем лечить? Отвар крапивы? Дегтярное мыло? Наверняк есть современные действенные методы... Или остается только керосин на голову налить? 
Заранее спасибо за советы!

kosichkinazhannaDate: Понедельник, 2017/Декабрь/18, 10:55 | Message # 2
Заглянувший на огонек
Мы покупали в аптеке средство Д95, вытравили за один раз. Сама процедура заняла всего 45 минут, потом вычесали гниды и всё, больше эти гады не появлялись. И еще обратите внимание с кем общается ваш ребенок и с кем за партой сидит? Чтоб вновь не подхватила. А о керосине даже не думайте.

Сандика7250Date: Понедельник, 2017/Декабрь/18, 10:57 | Message # 3
Заглянувший на огонек
Нас в детстве (после купания в каком-то лягушатнике) 
лечили уксусом и керосином, а также вычесывали мелкой расческой над куском белой ткани. 
Не помню сколько заняло лечение, но с тех пор я не купаюсь в открытых водоемах:)

kosichkinazhannaDate: Понедельник, 2017/Декабрь/18, 10:58 | Message # 4
Заглянувший на огонек
Цитата Сандика7250 ()
Нас в детстве (после купания в каком-то лягушатнике) лечили уксусом и керосином, а также вычесывали мелкой расческой над куском белой ткани. 
Не помню сколько заняло лечение, но с тех пор я не купаюсь в открытых водоемах:)
Жесть.

gergetninaDate: Понедельник, 2017/Декабрь/18, 11:04 | Message # 5
Заглянувший на огонек
Цитата kosichkinazhanna ()
Мы покупали в аптеке средство Д95, вытравили за один раз. Сама процедура заняла всего 45 минут, потом вычесали гниды и всё, больше эти гады не появлялись. И еще обратите внимание с кем общается ваш ребенок и с кем за партой сидит? Чтоб вновь не подхватила. А о керосине даже не думайте.
Понятно, за один раз вытравили, это хорошо. А как это лекарство отразилось на здоровье волос?

kosichkinazhannaDate: Понедельник, 2017/Декабрь/18, 11:10 | Message # 6
Заглянувший на огонек
Совершенно никак. Как оказалось средство Д95 совершенно не вредит волосам. Оно на какой то силиконовой основе и губит оно только вшей и гнид, а никак не волосы. К тому же оно совершенно не токсичное.

musahaylinDate: Понедельник, 2017/Декабрь/18, 11:17 | Message # 7
Муза
я помню как моя мама брата постригла))) 
вот такой простой способ

gergetninaDate: Понедельник, 2017/Декабрь/18, 11:20 | Message # 8
Заглянувший на огонек
Цитата kosichkinazhanna ()
Совершенно никак. Как оказалось средство Д95 совершенно не вредит волосам. Оно на какой то силиконовой основе и губит оно только вшей и гнид, а никак не волосы. К тому же оно совершенно не токсичное.
Вот я и ищу что то подобное. А сколько оно стоит? Сориентируйте хотя бы примерно по цене?

kosichkinazhannaDate: Понедельник, 2017/Декабрь/18, 11:22 | Message # 9
Заглянувший на огонек
Могу только примерную цену сказать, мы Д95 только летом покупали, тогда я за него 98 рублей отдавала, сейчас понятия не имею сколько он стоит.

Post edited by kosichkinazhanna - Понедельник, 2017/Декабрь/18, 11:22

ФОРУМ ДЛЯ ЖЕНЩИН СО ВСЕГО МИРА. » Вот и подросли наши малыши » Школьные годы » Прошу совета, чем лечить педикулез у ребенка?
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Сайт управляется системой uCoz