Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
2017/Декабрь/18, 04:04
worldmammy.ucoz.ru
Главная Сын хочет поступать в колледж, помогите советом. - ФОРУМ ДЛЯ ЖЕНЩИН СО ВСЕГО МИРА. Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
ФОРУМ ДЛЯ ЖЕНЩИН СО ВСЕГО МИРА. » Вот и подросли наши малыши » Школьные годы » Сын хочет поступать в колледж, помогите советом.
Сын хочет поступать в колледж, помогите советом.
NoperDate: Пятница, 2014/Март/21, 02:17 | Message # 1
Заглянувший на огонек
Group: Пользователи
Status: Offline
Я приветствую всех родителей!
Мне бы хотелось обратиться ко всем вам с не легким вопросом.
Может, вы поможете мне найти решение в моей сложной и не простой ситуации.
Но прежде всего, хочется сделать краткое вступление. 
Итак, я являюсь родителем сына, который учиться в 9 классе.
Я очень часто слышу от него недовольства по поводу учебы в школе. Ему уже
хочется большего. Он желает получать профессию, а не просто учиться в обычной
школе. Моя супруга по этому поводу высказывает крайнее недовольство. У нее
совсем другие взгляды на жизнь. Она считает, что наш общий сын обязательно
должен доучиться до 11 классов, потом поступить в ВУЗ, а после окончания ВУЗа
поступить в аспирантуру. Супруга думает, что именно таким способом можно
добиться успешности. Однако я с ее мнение не согласен. Я полностью поддерживаю
решение своего сына. Если у него есть желание учиться прикладным
специальностям, то пусть учиться. А уже после окончания школы сам решит, нужно
ли ему поступать в ВУЗ. 
Супруга наотрез отказалась поддерживать наше общее решение
с сыном. И поэтому мне приходиться в одиночку разбираться в этом не простом
деле. Я совсем плохо соображаю в этой ситуации, но кое, какие представления у
меня имеются. 
Итак, сын, закончив 9 классов, начинает учиться по
специальности, которая больше всего ему подходит. После получения профессии я
думаю, о том, что он все же поступит в ВУЗ и получит там высшее образование.
Ведь я тоже, в какой-то степени согласен со своей женой по поводу высшего
образования. 
Конечно, мне трудно определиться с будущей специальностью
своего сына. Мне бы не хотелось видеть его в дальнейшем трактористом
сантехником или сварщиком. Мне бы очень хотелось, чтобы сын получил современную
профессию, которая востребована в наше время. 
Так вот, мой вопрос заключается в следующем. Куда же
поступить моему сыну, чтобы в дальнейшем после колледжа он с легкостью мог
поступить в ВУЗ. По каким критериям выбирать колледж для своего сына?

NoperDate: Понедельник, 2014/Март/24, 05:43 | Message # 2
Заглянувший на огонек
Сегодня в новостях прочитал интересную информацию о Московском колледже 14, написано, что на базе данного колледжа был создан комплекс образовательный, который включает в себя ряд других колледжей, что все учебные заведения очень стремительно развиваются, имеют ряд различных преимуществ в плане образования и материально-технологического обеспечения, вот информация из их сайта: http://artcollege.ru/dir.php - может кто-то слышал что о данном комплексе и о колледже? Так ли все на самом деле все хорошо в нем? Потому что написать красиво могут все, а как на самом деле предстоят дела, очень хотелось бы знать.

NEDIADate: Вторник, 2014/Апрель/08, 16:03 | Message # 3
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Group: Модераторы
Цитата Noper
Я приветствую всех родителей! Мне бы хотелось обратиться ко всем вам с не легким вопросом. Может, вы поможете мне найти решение в моей сложной и не простой ситуации. Но прежде всего, хочется сделать краткое вступление. Итак, я являюсь родителем сына, который учиться в 9 классе. Я очень часто слышу от него недовольства по поводу учебы в школе. Ему уже хочется большего. Он желает получать профессию, а не просто учиться в обычной школе. Моя супруга по этому поводу высказывает крайнее недовольство. У нее совсем другие взгляды на жизнь. Она считает, что наш общий сын обязательно должен доучиться до 11 классов, потом поступить в ВУЗ, а после окончания ВУЗа поступить в аспирантуру. Супруга думает, что именно таким способом можно добиться успешности. Однако я с ее мнение не согласен. Я полностью поддерживаю решение своего сына. Если у него есть желание учиться прикладным специальностям, то пусть учиться. А уже после окончания школы сам решит, нужно ли ему поступать в ВУЗ. Супруга наотрез отказалась поддерживать наше общее решение с сыном. И поэтому мне приходиться в одиночку разбираться в этом не простом деле. Я совсем плохо соображаю в этой ситуации, но кое, какие представления у меня имеются. Итак, сын, закончив 9 классов, начинает учиться по специальности, которая больше всего ему подходит. После получения профессии я думаю, о том, что он все же поступит в ВУЗ и получит там высшее образование. Ведь я тоже, в какой-то степени согласен со своей женой по поводу высшего образования. Конечно, мне трудно определиться с будущей специальностью своего сына. Мне бы не хотелось видеть его в дальнейшем трактористом сантехником или сварщиком. Мне бы очень хотелось, чтобы сын получил современную профессию, которая востребована в наше время. Так вот, мой вопрос заключается в следующем. Куда же поступить моему сыну, чтобы в дальнейшем после колледжа он с легкостью мог поступить в ВУЗ. По каким критериям выбирать колледж для своего сына?

Здравствуйте но есть училище с профессией(программистом-по компьютеру где то 3 года но правда это в нашем городе Фролово в Волгоградской области) и необязательно заканчивать полный класс.Затем очень просто поступить в Вуз.Я же отучилась на портной-закройщика и могла пойти в высшее заведение отучиться,я тоже закончила 9 классов без проблем-но не успела так как мы в этот момент уже уезжали в Аргентину на ПМЖ.

Друзей выбираем мы сами, но лучших оставляет время.

didida11Date: Пятница, 2015/Июль/31, 04:15 | Message # 4
Муза
Пусть поступает.

alexsandrlesnoi84Date: Пятница, 2015/Декабрь/04, 08:43 | Message # 5
Заглянувший на огонек
если хочет, не надо его отговаривать. иначе боком выйдет и учиться вообще не захочет

ФОРУМ ДЛЯ ЖЕНЩИН СО ВСЕГО МИРА. » Вот и подросли наши малыши » Школьные годы » Сын хочет поступать в колледж, помогите советом.
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017
Сайт управляется системой uCoz