Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
2018/Апрель/21, 04:47
worldmammy.ucoz.ru
Главная Oпыт мам-"иностранок" - Страница 2 - ФОРУМ ДЛЯ ЖЕНЩИН СО ВСЕГО МИРА. Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Love  
ФОРУМ ДЛЯ ЖЕНЩИН СО ВСЕГО МИРА. » НАША СЕМЬЯ » ЗАГРАНИЧНЫЕ МАМОЧКИ ,ПОЗНАКОМИМСЯ! » Oпыт мам-"иностранок" (с чем сталкиваешься в незнакомой стране....)
Oпыт мам-"иностранок"
Tanyza1Date: Вторник, 2011/Сентябрь/20, 18:18 | Message # 26
Муза
Group: Проверенные
Status: Offline
Привет, девченки!
Я тоже сейчас живу за границей, уже пол года.
Ситуация моя практически такая же как и у девочки, которая писала про Америку - я тоже в Америке, в деревне, почти без транспорта и развлечений)) В город мы с семьей ездим по выходным - "развлекаться" и за продуктами.
Русскоязычных здесь нет, иногда встречаются приезжие, но они не расположены общаться)
Я за этот небольшой период времени уже поняла, что русскоязычные просто не хотят общаться с "себеподобными")) А американцы наоборот - им только дай пообщаться)) Они так любят поговорить, что заводят разговор прямо на улице или в кафе с незнакомыми людьми) Обычно спрашивают откуда приехал (здесь все откуда-то приехали). Мы так познакомились с нашими соседями американцами и завели дружбу - ходим друг к другу в гости)
Я думаю, что это различия в культуре и в воспитании, да и в том, что писали выше - тут в Америке тоже не слишком хорошее впечатление о русских (России), хотя я сама из Молдовы, но русскоязычная. Но в Америке не так сильно это развито- не все люди интересуются политикой - большинство воспринимает приезжих просто как людей)

мой рукодельный блог
http://laromeducafe.blogspot.com/

NEDIADate: Суббота, 2012/Март/17, 20:51 | Message # 27
ВЛЮБЛЕННАЯ В ФОРУМ
Group: Модераторы
Quote (Tanyza1)
Привет, девченки!
Я тоже сейчас живу за границей, уже пол года.
Ситуация моя практически такая же как и у девочки, которая писала про Америку - я тоже в Америке, в деревне, почти без транспорта и развлечений)) В город мы с семьей ездим по выходным - "развлекаться" и за продуктами.
Русскоязычных здесь нет, иногда встречаются приезжие, но они не расположены общаться)
Я за этот небольшой период времени уже поняла, что русскоязычные просто не хотят общаться с "себеподобными")) А американцы наоборот - им только дай пообщаться)) Они так любят поговорить, что заводят разговор прямо на улице или в кафе с незнакомыми людьми) Обычно спрашивают откуда приехал (здесь все откуда-то приехали). Мы так познакомились с нашими соседями американцами и завели дружбу - ходим друг к другу в гости)
Я думаю, что это различия в культуре и в воспитании, да и в том, что писали выше - тут в Америке тоже не слишком хорошее впечатление о русских (России), хотя я сама из Молдовы, но русскоязычная. Но в Америке не так сильно это развито- не все люди интересуются политикой - большинство воспринимает приезжих просто как людей)

АГА В СЕВЕРНОЙ АМЕРИКЕ ЭТО ТАК , НАМ УЖЕ РАССКАЗЫВАЛИ НАШИ ЗНАКОМЫЕ , У НИХ СЫН ОТУЧИЛСЯ НА ДИПЛОМАТА И ПОСЛАЛИ В ШТАТЫ ЧТОБЫ ОСВОИТЬ АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК И ПО РАБОТЕ , ТОЖЕ САМОЕ СКАЗАЛ , А ВОТ В АРГЕНТИНЕ СЛАВА БОГУ ВЕЗГДЕ ХОДЯТ АВТОБУСЫ , МЕТРО , ПОЕЗДА , ДА МАГАЗИНЫ И ОВОЩНЫЕ ЛАВКИ НА КАЖДОМ УГЛУ , ТОЛЬКО ЕДИНСТВЕННОЕ ТЯЖЕЛО НАХОДИТЬ ХОРОШУЮ РАБОТУ И МИГРАНТОВ ЗДЕСЬ ПОЛНО И СО ВCЕГО МИРА , РУССКИЕ КОТОРЫЕ ПОПРИЕХАЛИ И НЕ ОЧЕНЬ ДРУЖАТ СО СВОИМИ ЗЕМЛЯКАМИ , ТЕМ БОЛЕЕ ДРУЖИТЬ С АРГЕНТИНЦЕМ НЕВОЗМОЖНО У НИХ ДРУГОЙ МЕНТАЛИТЕТ

Друзей выбираем мы сами, но лучших оставляет время.

LoveDate: Пятница, 2013/Сентябрь/20, 13:46 | Message # 28
Я стервАчка
Group: Модераторы
За активность на форуме
Tanyza1, С днем рождения,надеемся у тебя все хорошо! cake hello

Лучше быть предметом зависти, чем сострадания!

absoluteDate: Пятница, 2015/Январь/30, 10:49 | Message # 29
Заглянувший на огонек
Group: Пользователи
лучше остаться на родине

ФОРУМ ДЛЯ ЖЕНЩИН СО ВСЕГО МИРА. » НАША СЕМЬЯ » ЗАГРАНИЧНЫЕ МАМОЧКИ ,ПОЗНАКОМИМСЯ! » Oпыт мам-"иностранок" (с чем сталкиваешься в незнакомой стране....)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018
Сайт управляется системой uCoz